«Разбит вдребезги»: Трамп опубликовал ИИ-видео удара по иранскому острову Харк
Тем временем США и Иран обменялись реальными ударами.
ЧП в Кирове: из окна 13-го этажа дома выпал пятилетний мальчик. Ребенок остался жив, но получил серьезные травмы.
В Следственном управлении сообщили, что родителей дома в момент происшествия не было. Мальчик залез на подоконник, открыл окно и упал. Люди, которые шли мимо, вызвали «скорую». В Следственном комитете отметили, что семья на учете в социальных органах не состоит.
То, что ребенок, упав с такой большой высоты, остался жив, врачи называют чудом и дают благоприятный прогноз.
«Сам факт падения с такого этажа и объем травм, конечно, несовместимы — обычно травмы намного тяжелее. Выполнены противошоковые мероприятия в полном объеме, осмотрен всеми специалистами, которые для этого нужны были, то есть детский, хирург, травматолог, нейрохирург. Выполнен весь объем лечебных действий, и данный пациент в скором времени, я думаю, выздоровеет», — сказал врач травматолог-ортопед детского отделения центра травматологии, ортопедии и нейрохирургии Кировской области Алексей Молчанов.
Такие драматичные истории происходят регулярно. Кадры, от которых замирает сердце, были сделаны в Миассе. Маленький ребенок на карнизе, восьмой этаж. Автор видео, перед тем как снимать, вызвал спасателей. Потом выяснилось, мать находилась дома. Она открыла окно, чтобы проветрить комнату, и отвлеклась буквально на минуту. Все, к счастью, закончилось хорошо. Как рассказала женщина, она стала осторожно, чтобы не напугать, звать ребенка, затем сняла его с карниза.
Тем временем США и Иран обменялись реальными ударами.
Они опередили ближайших соперников из Бразилии и Венгрии.
Смотрите в этом выпуске: в Киевской области догорают сразу несколько крупных логистических терминалов ВСУ; в Бишкеке стартует саммит стран Шанхайской организации сотрудничества; США вновь бьют по Ирану, Иран — по американским базам; канцлер Германии Мерц заявил, что расходы на военную промышленность в Германии важнее социальных обязательств.
Масштабная историческая сага. Начало XIX века. Российская столица до и после вторжения Наполеона. На фоне эпохальных событий — история любви, страстной и опасной.
В Австрии в связи с этим сообщили об очередной победе Владимира Путина.
Российская команда завоевала первое место в медальном зачете. Две золотых награды, серебро и четыре бронзы. Вторая строчка — у команды Японии, третья — у представителей Германии. В заключительный день соревнований победа в финале категории свыше 100 килограммов. На пьедестале Инал Тасоев. Звучит гимн, поднят российский флаг.
Российский лидер отметил: отношения между странами развиваются в духе стратегического партнерства. Сегодня в Киргизии саммит ШОС. У Владимира Путина также в Бишкеке марафон встреч, в том с числе с председателем КНР Си Цзиньпином.
Новая точка притяжения в Петропавловске-Камчатском для жителей и для многочисленных туристов. Парк «Экосистема» — современное пространство: головокружительные панорамные виды, необычные архитектурные решения.
Возгоранию был присвоен четвертый ранг сложности — сначала загорелся камыш, потом посадки в частном секторе. Огненный фронт растянулся на несколько километров, ситуацию осложнял ветер. Местность заболоченная, техника может добраться не везде, некоторые дороги пришлось перекрыть, в том числе федеральную трассу.
Новые подробности трагедии у берегов Кипра. На борту парома были 267 человек, восемь погибли, еще 18 сейчас ищут. Россиян среди них нет, сообщает посольство РФ. Задержаны капитан судна и еще семь человек, которые отвечали за перевозку людей.