Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 сентября 2017, 21:17

Супругов из Краснодара подозревают в преступлениях, где убийства были только началом кошмара

В Краснодаре 25 сентября задержали семейную пару, которую подозревают в невероятно жестоком преступлении. Возможно, серии преступлений. Началось все со случайно найденного телефона, фото в котором повергли полицейских в шок.

Об этой страшной и запутанной краснодарской истории, наверное, так никто бы и не узнал, если бы не случай.

«В полицию Краснодара поступило сообщение от дорожных рабочих о том, что во время дорожных работ на проезжей части ими был обнаружен телефон, внутри которого находились фотографии мужчины с различными частями расчлененного человеческого тела. Телефон был изъят», — сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Краснодарскому краю Мария Пирогова.

В смартфоне шокирующие селфи неизвестного мужчины с частями тела. Этим неизвестным оказался 35-летний Дмитрий Бакшеев. Скорее всего, это он с серпом в одной руке и молотком в другой позирует на камеру. В Краснодаре занимался ремонтом квартир, в свободное время сидел на сайтах знакомств. Не исключено, что там и подбирал себе будущих жертв. И это при том, что был женат. Супруга работала медсестрой в авиационном училище. Здесь же, в офицерском общежитии, оба снимали комнату.

«В настоящее время фигуранты задержаны, в отношении них судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, назначен ряд судебно-криминалистических экспертиз. В ходе предварительного следствия будут самым тщательным образом проверены версии и поступающая информация о возможной причастности фигурантов к совершению иных преступлений на территории региона», — сообщила официальный представитель СУ СК РФ по Краснодарскому краю Наталья Смяцкая.

На след Бакшеева как раз и вывел его потерянный телефон. Во время задержания подозреваемый оказал сопротивление. Супругов подозревают в убийстве и расчленении как минимум одной девушки. Возможно, на фото именно она, уже известно — уроженка Кировской области.

Во время обыска следователи обнаружили замоченные в ведре и завернутые в пакеты фрагменты женского тела. По данным краснодарских СМИ, задержанные, судя по всему, занимались каннибализмом. В холодильнике якобы найдены замороженные внутренности и сомнительные консервы. Супруги, по некоторой информации, даже вели фотолетопись своих кулинарных опытов, готовя блюда якобы из человеческих органов.

Соседи со странной семьей почти не общались, те жили скрытно. Местная пресса записала на счет Бакшеевых чуть ли не 30 съеденных краснодарцев, пропавших без вести за последние 20 лет. Впрочем, следствие эту версию пока не подтверждает. Экспертам еще предстоит выяснить, действительно ли найденные останки принадлежали людям или имеют животное происхождение.

«Каннибализм — это когда имеется тяжелое психическое хроническое заболевание, как, например, шизофрения, и в структуре бредовых переживаний у пациента наблюдается — он хочет съесть кого-то. Логики там нет, у человека нарушено мышление, никак нельзя объяснить с точки зрения никакой», — поясняет врач-психиатр Артем Гилев.

Однако история знает примеры, когда чудовищные преступления совершали и психически здоровые люди. Самый известный случай — Чикатило, который был приговорен судом к высшей мере наказания. В деле супругов Бакшеевых специалистам еще предстоит выяснить степень вменяемости обоих.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей