Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2017, 18:26

Рамзан Кадыров рассказал Дмитрию Медведеву о достижениях Чеченской республики в сельском хозяйстве

Социально-экономическую ситуацию в Чеченской республике Дмитрий Медведев обсудил с главой региона Рамзаном Кадыровым. Одна из тем, как и на совещании у президента 13 октября, сельское хозяйство. По словам Кадырова, хорошие результаты — в садоводстве и животноводстве. Новые сельхозпроекты позволили создать пять тысяч рабочих мест. Зашла речь и о еще одной важной для республики теме — строительстве школ и детских садов.

«По Вашему поручению мы занимаемся дошкольным образованием, от трех до семи лет, мы полностью ликвидировали очередь и строим школы, как Вы поручали; Министерство образования Российской Федерации и правительство Чеченской республики занимается по ликвидации второй «сменки»; проблема существует, но поэтапно мы решаем», — рассказал Рамзан Кадыров.

«Хорошо, что очередь закрыли, это действительно очень важное достижение, молодцы. Ну а по школам, как мы договаривались с Вами, когда я проводил совещание, эта проблема более сложная, она касается нескольких наших территорий, в том числе и Чеченской республики. Будем ее решать, выделяя дополнительное финансирование на строительство школ, чтобы хотя бы как можно быстрее уйти от трехсменки; двухсменка — это более или менее еще можно как-то детей учить, а три смены — это, конечно, очень тяжелая история», — сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей