Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 октября 2017, 18:41

На европейской части России погода останется пасмурной и дождливой

Всему виной мощный атлантический циклон, который в четверг, 12 октября, заливал дождями северо-запад страны. В Ленинградской, Псковской и Новгородской областях температура понизится: ночью всего 1-6 тепла, днем плюс 5-10. Местами пройдут небольшие дожди, в воскресенье ветер усилится до 15 метров в секунду.

Холодно будет и в Карелии: ночью до минус 1°, днем плюс 3-8. А вот в самой западной области страны — Калининградской — тепло пока сохранится, там до плюс 16. В субботу, 14 октября, дожди, в воскресенье, 15 октября, без садков.

На севере европейской территории температура воздуха окажется выше нормы на 2-3°. Днем от ноля до плюс 5-ти, в Архангельской, Вологодской областях и на юге Коми — до плюс 10°. Осадки, ночью и утром — туман.

13 октября циклон вплотную приблизился к Центральному району. Начались дожди, которые продолжатся и в выходные, 14-15 октября. Температура воздуха в субботу от 5 до 12 тепла, в воскресенье еще на пару градусов холоднее, плюс порывистый северо-западный ветер.

Циклон держит курс на Поволжье. Туда он доберется в воскресенье. Дождей станет больше, усилится ветер, но будет еще довольно тепло: от 6 до 13°, в Саратовской области — до плюс 17.

На юге европейской территории погода испортится. В субботу сильные дожди ожидаются в Ростовской области и Краснодарском крае, а в воскресенье ненастье захватит уже большую часть региона. В Кабардино-Балкарии порывы ветра до 25 метров в секунду. Температура понизится до плюс 8-13, и только на Черноморском побережье еще до +18 градусов.

В Крыму в выходные ветрено и дождливо. Здесь тоже похолодает — днем будет всего плюс 10-15°. В понедельник, 16 октября, осадки прекратятся и к середине следующей недели температура вновь повысится до плюс 20.

В Санкт-Петербурге 14 октября осадков не ожидается и даже выглянет солнце. Ночью 3-5 тепла, днем до плюс 8. Столько же и 15 октября, в воскресенье, но начнутся дожди.

За последние сутки в Москве выпало почти 15% месячной нормы осадков. Осадки продолжатся, ближайшей ночью местами дождь может быть сильным. В субботу, 14 октября, плюс 6-8, в воскресенье до 7 градусов тепла. По предварительным прогнозам, дождливой будет и следующая неделя. Ночи станут холоднее: от нуля до плюс 6°, днем плюс 4-9.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей