Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2017, 18:34

В Великобритании список парламентариев с недостойным поведением опубликовали их помощницы

В Британии набирает обороты секс-скандал, в некрасивой истории оказались замешаны десятки парламентариев и даже несколько министров. Не дожидаясь итогов расследования, в отставку уже подал глава оборонного ведомства Майкл Фэллон. Правда, вся тяжесть его вины в том случае, который всплыл, даже у жертвы насилия, если так можно сказать, вызывает недоумение. Выяснилось, что много лет назад ныне высокоморальный Фэллон просто положил руку на колено журналистке.

Британки пошли на откровения вслед за американскими актрисами: в числе пострадавших в основном помощницы и секретари депутатов — девушки, мечтающие сделать карьеру. Так вот, в прессу попал созданный ими список с подробным описанием, как и где предпочитают проводить тайные свидания «многоуважаемые сэры».

Руками не трогать! Прикосновение к женским коленям уничтожили безупречную карьеру министра обороны Майкла Фэллона. Это был один из ключевых и самых опытных министров правительства. Однако из-за обвинений в сексуальных домогательствах 65-летний сэр Фэллон вынужден заявить: я не достоин, я ухожу!

«В последние дни всплыл ряд утверждений о членах парламента, в том числе и о моем прошлом поведении. Многие из них ложны, но я признаю, что в прошлом я не соответствовал высоким требованиям, возлагаемые на Вооруженные силы, которые я имею честь представлять. Я сделал выводы и поэтому подаю в отставку», — заявил бывший министр обороны Великобритании Майкл Фэллон.

Майкл Фэллон позволил себе лишнего с журналисткой Джулией Хартли Брюэр. Они ужинали, и министр под столом руками прикоснулся к ее коленям. Правда, сама Джулия жертвой себя не считает и не скрывает своего удивления этой отставкой.

- Вы считаете, что министр ушел в отставку из-за того, что трогал ваши колени 15 лет назад?

- Я очень надеюсь, что нет, потому что в этом случае это была бы самая нелепая и абсурдная отставка за всю историю.

Как пишут журналисты, перед отставкой Майкл Фэллон встретился с премьер-министром и признался: я не могу гарантировать, что не появятся новые похожие обвинения в мой адрес.

Кабинет министров в опасности! Эксперты уверены: случившееся —  лишь вершина айсберга. Впереди новые отставки. Ведь в сексуальных домогательствах подозревают и других министров правительства, а также депутатов правящей партии консерваторов.

Сексуальный скандал затмил и главное политическое событие недели — приезд премьер-министра Израиля. Сегодня встречать Биньямина Нетаньяху вышла Тереза Мэй. Но журналистов интересовала только отставка!

- Госпожа премьер-министр, вы ожидаете развития скандала? Какая ситуация в правительстве? Все ли стабильно?

В непристойном поведении обвиняют и министра международной торговли Марка Гарнье, а также Дэмиана Грина — он глава канцелярии правительства. По сути, правая рука Терезы Мэй. Под подозрением 40 депутатов. Список опубликован в прессе. Репортеры пока не называют всех имен. Здесь собраны свидетельства жертв сексуальных домогательств. Большинство из них работают в парламенте.

«Депутаты, подозреваемые в совершении преступления именно в стенах парламента, не могут быть привлечены к уголовной ответственности. На расследование нужно разрешение от спикера палаты общин и палаты лордов. Дело в том, что в этих стенах депутаты неприкосновенны и нередко этим пользуются», — сообщает издатель парламентского журнала Politics First Маркус Пападопулос.

Список репортерам передали сами сотрудницы.  Раньше секретари, помощницы депутатов предупреждали друг друга об опасности в секретной группе в мессенджере WhatsАpp. Сообщения опубликованы в таблоиде Sun. Женщины делились опытом и писали, кто распускает руки, кто пристает, когда выпьет, а с кем лучше не садиться в такси. Сейчас все зависит от результатов внутреннего расследования в парламенте.

- Бывшая сотрудница забеременела от него, он заставил ее сделать аборт. Были и другие сотрудницы.

- Сексуальные отношения со своими сотрудницами.

- Известно, что он пользовался услугами мужчин по вызову.

- Требовал, чтобы его сотрудницы делали непристойные вещи.

В 1963 году правительство консерваторов уничтожил похожий сексуальный скандал. Тогда женатый министр обороны два года встречался с девушкой легкого поведения. В итоге глава правительства вынужден был подать в отставку, а консерваторы проиграли следующие выборы.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей