Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 ноября 2017, 18:38

Стали известны результаты народного голосования за участников Новогодней ночи на Первом

Ни к одному празднику мы не готовимся с таким настроением и вдохновением как к Новому году. Готовится и Первый канал. На этот раз мы решили предложить вам, нашим телезрителем, составить репертуар концерта в Новогоднюю ночь, своего рода меню. И определиться самим, кого вы хотите видеть и слышать под оливье и шампанское.

Первое место - Григорий Лепс, 68 тысяч голосов.

«Искренне рад, я даже не думал, что у меня такая популярность», — говорит певец.

Выбор сделан! Впервые на российском телевидении вы, наши телезрители, сами решали, кого хотите видеть на своих экранах в главную ночь года. Лидером голосования, которое Первый канал запустил совместно с социальной сетью «Одноклассники», стал Григорий Лепс.

«Сама идея проведения таких мероприятий, которые транслируются на всю страну, должна быть достаточно молода; есть вещи, которые уже устарели. И это касается не только людей, которые делают такие программы, но и артистов, которые в них участвуют. Ряд молодых, очень талантливых ребят и девчат, катастрофически талантливые люди, по-настоящему которые мотивированы и рвутся в бой. И дорогу им нужно давать», — подчеркивает заслуженный артист РФ Григорий Лепс.

Вслед за обладателем самого необычного тембра на российской эстраде в топ исполнителей вошли певица Ани Лорак, финалистка шоу «Голос» Наргиз, победительница Фабрики звезд Полина Гагарина и другие артисты, которые десятилетиями поздравляли нас с Новым годом.

«Нам по большому счету даже не очень важно, появлялись ли они или нет. Важно вот это слово — «звезды». И все то недовольство, которым интернет обычно отличается, мы решили переключить на позитив и созидание для того, чтобы мы попробовали как-то посмотреть по-другому и на свои, безусловно, субъективные музыкальные вкусы», — рассказывает первый заместитель генерального директора, генеральный продюсер Первого канала Александр Файфман.

Получат приглашение в новогоднее шоу Первого и артисты, неожиданные для российского телеэфира. Рэперы MiyaGi & Эндшпиль, к примеру, обошли по голосам короля эстрады Филиппа Киркорова, а также Стаса Михайлова. Примадонна Алла Пугачева оказалась на десятой строчке, уступив Светлане Лободе и певцу Алексееву. Ну а замыкает пятерку лидеров группа, прославившаяся в первую очередь за счет интернета — Artik & Asti. 

На социальную сеть «Одноклассники» выбор пал неслучайно. По статистике, это самая крупная соцсеть в России. Портрет ее аудитории очень схож с аудиторией Первого канала: широко представлены регионы, есть как люди среднего возраста 35+, так и много молодежи.

«Каждый пользователь социальной сети «Одноклассники» мог принять участие в голосовании. Для этого ему нужно было зайти на веб-версию портала и выбрать трех претендентов из топ-60 артистов, которых мы предложили к голосованию. При этом была возможность предложить собственного артиста, который нравится пользователю. Интересен и состав городов, откуда мы принимали голоса. Лидером стала Москва — целых 15% проголосовали из города Москва. При этом среди лидеров по городам были Новосибирск, Екатеринбург и Санкт-Петербург. Также проект вышел и за пределы России. За рубежом приняли участие в голосовании десятки тысяч граждан Белоруссии, Узбекистана и Казахстана», — рассказала директор по продуктам «Видео», «Лента» OK Live социальной сети «Одноклассники» Марина Краснова.

Всего в голосовании приняли участие почти 1,5 миллиона человек, это огромный охват для такого рода проекта. Ведь для многих новогодняя ночь на Первом даже больше, чем традиция, как оливье на столе или семейный просмотр «Иронии судьбы». Впрочем, создатели шоу утверждают, что не будут ограничиваться лишь итогами голосования, и подготовили для нас еще очень много сюрпризов. Что ж, посмотрим.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей