Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2017, 10:07

В Сочи несколько тысяч человек вышли на старт, чтобы преодолеть марафонскую дистанцию

В Сочи сегодня большой забег. На курорте до сих пор тепло, и летний легкоатлетический сезон там закрывают только в ноябре. Несколько тысяч человек сейчас вышли на старт, чтобы преодолеть классическую марафонскую дистанцию. Те, кто был не столь уверен в своих силах, выбрали расстояния поменьше.

Морской порт, Зимний театр, берег Черного моря — экскурсия по достопримечательностям олимпийской столицы, и все на бегу!

«Это очень красиво! Это отличный воздух морской, свежий, тепло, везде снег и холодно — а здесь так классно! Конечно, здорово», — делится эмоциями марафонец.

Марафонская дистанция — 42 километра, на нее отважится не каждый. Поэтому для людей с разным уровнем подготовки организаторы предложили маршрут на 21 и 10 километров.

«Больше 50 лет я бегаю, мне 82 года сейчас. Мы приехали специально из города Екатеринбурга, но побежим мы два километра», — рассказала участница забега.

Рекорды самых юных участников — в руках родителей.

«Мы бежим два километра всей семьей — я, сын Матвей и наша мама, а я потом побегу десятку еще», — сообщил участник марафона — отец семейства.

Даже если в числе первых спортсмен не прибежал — каждый финишировавший получает памятную медаль марафона. На ней изображен морской порт Сочи и пальмы.

«Самый тяжелый участок был — это сходить там с горки, я не мог затормозить, не мог снизить скорость», — поделился впечатлениями юный марафонец.

Международный марафон, а в участниках значатся представители 15 стран, стал уже традиционным, и проводят его на ноябрьских праздниках.

Эти соревнования завершают беговой сезон, и погода не подвела — в Сочи по прогнозу сегодня ожидают около 20 градусов тепла. Спортсменам будет комфортно на дистанции. Ну а основной марафонский забег на 42 километра стартует с минуты на минуту.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей