Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 ноября 2017, 21:42

Волна обвинений в сексуальных домогательствах продюсеров и актеров докатилась до политиков из Европы и США

В СМИ, в социальных сетях Америки, а теперь уже и Европы девятый вал обвинений — кто кого за какие места трогал, кто кого и как домогался. Знаменитый голливудский продюсер Харви Вайнштейн, с которого все началось, уже абсолютный изгой. Но, похоже, общественным презрением дело не ограничится. Вайнштейн сядет.

Одна актриса обвинила его в изнасиловании. Причем, будто бы он изнасиловал ее дважды. Было это семь лет назад. Почему же она не обратилась в полицию тогда? Кроме того, как же она допустила это второй раз? Тем не менее в полиции заявили, что задержат Вайнштейна.

Знаменитый актер Кевин Спейси. Он, правда, гонялся не за юбками, а за брюками. Восемь его коллег по сериалу «Карточный домик» заявили, что он их домогался. Что там у них творится?! Кстати, есть версия, что Спейси подставили, чтобы убрать его из сериала «Карточный домик». Уж очень отвратительно там выглядит президент США, а Спейси его играет, да и весь Белый дом.

Дастин Хоффман тоже попал под раздачу. Одна сценаристка заявила, что он к ней приставал 25 лет назад. И ведь в годах уже, а помнит.

Не отстают и политики. Подал в отставку министр обороны Великобритании. 15 лет назад он потрогал за коленку журналистку. По британской прессе гуляет список из 36 депутатов и министров, подозреваемых в непристойном поведении.

Но самое яркое обвинение в домогательстве — против бывшего президента США Джорджа Буша-старшего. Ему 93 года. Он перемещается в инвалидной коляске. Будто бы четыре года назад он приставал к голливудской актрисе во время фотосессии. Она заявила, что он потрогал ее сзади. Отягчающее обстоятельство — при этом присутствовала жена Буша.

Во всем этом безумии появляются и разумные люди. Режиссер и продюсер Бретт Рэтнер подал на женщину, назвавшую его насильником, в суд. Обвинил эту женщину в клевете. А актриса Вупи Голдберг пожаловалась на жизнь: что со мной не так, говорит, ко мне за всю мою карьеру никто не приставал?!

Они там все маньяки или сумасшедшие? Замечание Вупи Голдберг говорит в пользу второй версии — все-таки сумасшедшие.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей