Определены даты проведения юбилейного ПМЭФ-2027
Об этом сообщили в Росконгрессе.
Владимир Путин поручил правительству оказать гуманитарную и финансовую помощь Вьетнаму, пострадавшему от сильнейшего за четверть века наводнения.
Как сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, президент и Российская Федерация исходят из того, что эта инициатива будет услышана и страны-участницы саммита АТЭС, который пройдет в конце недели во Вьетнаме, проявят солидарность с вьетнамским народом.
Жертвами стихийного бедствия стали более 60 человек, десятки пропали без вести. И это цифры не окончательные. Российский МЧС готовит самолет с гуманитарным грузом. На борту — палатки, продовольствие, электрогенераторы.
Об этом сообщили в Росконгрессе.
Огромная волна накрыла и смыла постройки и людей.
Смотрите в этом выпуске: Владимир Путин в Кремле принял министра промышленности и торговли; в зоне СВО идет продвижение вглубь обороны противника. Под нашим контролем Писаревка в Сумской области, а еще в Запорожской освободили Неженку; в Тернополе народный бунт против сотрудников ТЦК, толпой отбили похищенного мужчину и разгромили машину людоловов;
Там рассмотрели жалобу жительницы Свердловской области, ее сыну отказали в переходе из 9 класса в 10-й. Случай не единичный. Похожие произошли в нескольких других регионах. Что делать родителям и какие разъяснения дали в Министерстве просвещения?
Работать приходится вручную, по земле технике попросту не добраться. Задействованы вертолеты. В округе введен режим ЧС. Ситуацию осложняет погода, очень сухо и ветрено.
Сегодня утром в горах сошел оползень, который перекрыл реку. Уровень воды резко поднялся. Мощный поток устремился вниз. Вот первые секунды в районе погранперехода с Китаем. Десятки людей. И никаких шансов убежать от стихии.
14-летняя девочка, одна из воспитанниц детского центра, атакованного украинским дроном в начале недели. Ее тело обнаружили при разборе завалов. Сейчас в больницах остаются шесть ребят, медики оказывают им всю необходимую помощь.
Нервы жителей не выдерживают. Стихийный бунт в Тернополе. Сотрудники ТЦК хотели схватить молодого человека. А в итоге их самих пришлось спасать спецназовцам от разъяренной толпы. Все переросло в масштабное шествие против произвола людоловов.
В Запорожской области освобождено село Неженка. Под контролем важный логистический узел. Рядом дорога, которая связывает Орехов с Днепропетровской областью. Открывается плацдарм для дальнейшего наступления к Запорожью. А в Сумской области за нами Писаревка.
Лидеры обсудили развитие отношений: политический диалог, сотрудничество в торгово-экономической, гуманитарной и других сферах.