Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
21 ноября 2017, 07:09

Губернатор ХМАО Наталья Комарова доложила премьер-министру о ходе строительства школ в регионе

Очереди в школы и детские сады в Ханты-Мансийском автономном округе стали главной темой встречи Дмитрия Медведева с губернатором региона Натальей Комаровой. Премьер-министр прилетел в округ накануне вечером. По словам губернатора, с местами в дошкольных учреждениях проблем нет – малыши от трех до семи лет полностью обеспечены. А вот ситуация со школами требует дополнительных усилий и помощи. Чтобы избавиться от второй смены, нужно построить еще несколько зданий.

«Сейчас у нас в стране реализуется большая программа по строительству школ по всей территории. Знаю, что вы этим занимаетесь, каковы успехи? И что еще нужно сделать?» – спросил премьер-министр.

«20% детей учатся во вторую смену. И в этой связи и в отношении школ у нас очень напряженная программа. 9-10 десятков школ нужно возвести для того, чтобы мы могли говорить о решении этого вопроса так, как это видит президент, как контролируете выполнение вы», – рассказала Наталья Комарова.

Губернатор отметила, что Ханты-Мансийский автономный округ участвует в федеральной программе, подал для этого заявку и надеется на помощь правительства в строительстве двух школ.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей