Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
18 декабря 2017, 12:03

В Красноярском крае погиб полицейский, закрыв собой от пуль девушку

Трагедией обернулся бытовой конфликт. Пьяный мужчина из ружья застрелил жену и направил оружие на ее дочь, в тот момент, когда подоспел наряд полиции, продолжал вести огонь.

Типичный двухэтажный дом для этой части Дивногорска. Именно отсюда в полицию поступил вызов. Девятнадцатилетняя девушка сообщила, что отчим буянит и не пускает ее в квартиру.

От дверей подъезда до двери квартиры буквально несколько метров. Полицейские, приехавшие на вызов, оказались прямо на линии огня. Сотрудник, вошедший первым, успел оттолкнуть от себя девушку. Сразу последовал выстрел, за ним второй.

Командир дежурной группы, 34-летний Денис Сумин получил смертельное ранение. Выстрел – в упор. Его напарник в этот момент по инструкции находился на улице, наблюдая за окнами. Услышав выстрел и крики, он вбежал в подъезд и был ранен выстрелом в шею. Но сумел вывести девушку и вынести своего товарища. Он же вызвал подмогу. Стрелявший оказался бывалым охотником. В его фотоальбоме снимки с трофеями. Дом – словно арсенал. Одних только патронов – целый мешок. Здесь же пустые бутылки из-под спиртного.

Что произошло дальше — непонятно. Первой жертвой мужчины стала его супруга. В Следственном комитете сейчас проверяют, знали ли полицейские, что дебошир может встретить их с оружием, ведь охотники должны состоять на особом учете. И бывали ли раньше бытовые скандалы по этому адресу. Соседи шокированы. По их словам, это была вполне приличная семья.

Хозяин квартиры выстрелил в себя и позже скончался в больнице. Свидетелем трагедии стал его десятилетний сын, который все это время находился дома и, к счастью, не пострадал. Раненого полицейского после оказания помощи выпустили из больницы. Его жизнь вне опасности. У погибшего старшего сержанта Сумина остались супруга и семилетний сын. В полиции заверили, что окажут семье всю необходимую помощь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей