Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 декабря 2017, 18:26

В Кремле прокомментировали новую Стратегию национальной безопасности США

Дональд Трамп накануне представил новую Стратегию национальной безопасности США. Как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, налицо имперский характер документа и настойчивое нежелание отказываться от однополярного мира. При этом он отметил, что в стратегии есть и позитивные моменты, в том числе готовность сотрудничать с Россией, даже несмотря на то, что, по словам самого Трампа, Вашингтон считает наше государство одним из своих основных соперников на мировой арене.

«Мы сталкиваемся с конкурирующими силами — Россией и Китаем, которые хотят бросить вызов американскому влиянию, ценностям и благосостоянию. Мы попытаемся выстроить крепкое сотрудничество с этими и другими странами, но так, чтобы защитить наши национальные интересы. Например, вчера у меня состоялся телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным. Он поблагодарил нашу страну за разведданные, которые предоставило ЦРУ по готовившейся масштабной террористической атаке в Санкт-Петербурге. Вот так это и должно работать», — заявил президент США.

Саму стратегию хозяин Белого дома назвал стратегией реализма. В 55-страничном документе идет речь о борьбе с терроризмом и кибератаками, развитии ядерного потенциала и наращивании военной мощи. Как заявил Трамп, США «нацелены на мир через силу».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей