Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2018, 22:05

11 триллионов рублей будет выделено на развитие автомобильных дорог в России

Все мы ездим по российским дорогам. Кто за рулем, кто пассажиром. Поэтому то, о чем говорил президент с транспортниками на этой неделе, безусловно, волнует каждого.

Невозможно не заметить, что большие федеральные трассы заметно преобразились, стали лучше. Появились скоростные дороги. Теперь время браться за дороги региональные.

«Приведем в порядок региональные и местные трассы. Это самая сложная задача, вы это хорошо знаете. Мы в значительной степени привели в порядок, более или менее, федеральные трассы, но по объему региональных и местных [трасс] на порядок больше. Для решения этой задачи потребуется привлечь большой объем частных средств. И мы системно поддержим инвесторов, которые вкладывают средства в инфраструктуру, запустим новые инструменты финансирования дорожного строительства, такие как инфраструктурная ипотека», — заявил Владимир Путин.

В послании Федеральному собранию президент заявил: необходимо «буквально прошить всю страну современными коммуникациями». Только на дороги выделят 11 триллионов рублей. Говорили также о том, как сделать общественный транспорт недорогим, безопасным и удобным. Владимир Путин потребовал от глав регионов ответственно подходить к организации пригородного сообщения. И заявил, что ждет от авиакомпаний предложений по новым маршрутам, чтобы в соседние регионы не летали через Москву.

Тему авиаперевозок обсудили и в правительстве. Программа льготных тарифов для пассажиров будет расширена.

«Масштабы страны таковы, что перелеты на такие расстояния в любом случае стоят дороже, нежели перелеты в границах европейских или каких-то иных государств. Соответственно, это далеко не всегда под силу нашим гражданам. Поэтому программа субсидирования должна быть продолжена, вполне вероятно, и расширена, для того чтобы большее количество граждан нашей страны могли воспользоваться льготными тарифами в определенный временной период», — сказал Дмитрий Медведев.

Читайте также: