Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 марта 2018, 18:00

Владимир Путин в Дагестане встретился с представителями общественности республики

Владимир Путин сегодня прибыл в Дагестан, чтобы на месте обсудить с руководством республики вопросы развития региона, поговорить о первоочередных задачах и о том, как их решать.

Этому будет посвящено отдельное совещание, но прежде чем встречаться с местной администрацией, президент пообщался с обычными жителями Дагестана. В беседе участвовали представители общественности Ботлихского и Цумадинского районов. С некоторыми из них Владимир Путин встречался еще в 2000-х годах, когда посещал республику после операции по борьбе с террористами. Сегодня, обсуждая с ними положение дел в Дагестане, президент сосредоточил внимание на проблеме — коррупции.

В. Путин: «В регионе и много проблем, и вы это тоже, уважаемые коллеги, хорошо знаете. Так, бюджет республики по-прежнему сильно зависит от дотаций и субсидий. А когда-то – и сегодня тоже об этом на встрече вспоминали – Дагестан не был дотационной территорией, республикой, наоборот, даже был донором в свое время. Надо вместе подумать, это прежде всего ваша задача, но при поддержке федерального центра нужно добиться того, чтобы это состояние вернулось в Дагестан, чтобы Дагестан не был на 70 процентов зависим от дотаций и субсидий из федерального бюджета. И конечно, одним из факторов, серьёзно тормозящих развитие страны, является коррупция. Мы знаем об этом. Это беда не только Дагестана. Мы сегодня тоже вспоминали об этом. Собственно говоря, вся страна об этом знает. С этим сталкиваются регионы и на востоке, и на западе России, и на юге, и на севере. Есть такая проблема в стране. И Дагестан эта болезнь тоже не обошла стороной».

Подробностями своего разговора с жителями республики президент позже поделился уже во время встречи с главой Дагестана Владимиром Васильевым. С ним Владимир Путин обсудил дальнейшие шаги по устойчивому социально-экономическому развитию региона.

В.Путин: «У Вас уже сложилось видение того, что нужно делать в самое ближайшее время для развития Дагестана. На чем, имея в виду эти знания, полученные в ходе работы – непродолжительной, но все-таки уже конкретной работы, – на чем, Вы считаете, нужно сосредоточиться в самое ближайшее время?»

В.Васильев: «Мы, во-первых, решаем те социальные вопросы, которые есть, выполняем указы и те обязательства, которые есть».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей