Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 апреля 2018, 15:07

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал публикации в британских СМИ о месте изготовления яда «Новичок»

Лондон лихорадочно ищет подтверждение своей необоснованной позиции по расследованию отравления в Солсбери. Об этом сегодня в Минске, где идет заседание Совета министров иностранных дел стран СНГ, заявил глава нашего МИДа Сергей Лавров. Так он прокомментировал публикации британских СМИ с предположениями о том, где было произведено вещество, которым якобы отравили бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь.

Еще накануне газета Sun утверждала, что яд изготовили в московском районе Ясенево. Теперь другая газета, Times, пишет, что нет, в Саратовской области, в городе Шиханы.

«Если они только вчера узнали про саратовское предприятие, я думаю, это лишний раз показывает, что они пытаются лихорадочно, судорожно каждый день искать какие-то новые подтверждения своей абсолютно незащитимой позиции. Она будет по-прежнему незащитима, пока Великобритания не согласится откровенно, честно, в соответствии с процедурами Конвенции по запрещению химического оружия, консультироваться, разбираться, положив все свои факты на стол, а не придерживая их в кармане. Цену подобного рода утверждениям наших британских коллег мы знаем. Доверять им мы не будем. Проверять хотим, но они не позволяют», - сказал Сергей Лавров.

Тем временем, постпред нашей страны при ООН на заседании Совета безопасности, которое было созвано по требованию Москвы, заявил, что дело Скрипаля – это провокация против России. Василий Небензя отметил: Великобритания ведет против нашей страны пропагандистскую войну без правил, и все это уже не беспредел, а запредел.

В качестве доказательств Лондон использует какие-то комиксы. Презентацию из шести слайдов, показанную британским послом своим коллегам в Москве, Небензя назвал позором. При этом никаких фактов и доказательств британцы пока так и не представили.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей