Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 июня 2018, 21:15

В Белоруссии пилот-экстремал остался в живых, упав с высоты более 600 метров

Во время приземления пилот напоролся на небольшую сосну. Так что, можно сказать, заново родился дважды. Впрочем, нынешнее приключение — далеко не первое.

В это трудно поверить, у пациента в плече настоящее бревно диаметром в 10 сантиметров, а он в сознании, веселый, фотографируется для соцсетей.

Акробатические трюки на паратрайке — разновидности параплана. Высота 600 метров. Потом это Иван запомнил — 666. И тут стропы рвутся, спортсмен летит вниз и напарывается на сосну. Дерево сравнительно небольшое, но прошивает плечо насквозь.

Он так и остается, словно пришитый к земле. Но вокруг много людей, они наблюдали за парапланерным шоу, сразу вызывают спасателей, те отпиливают сосну и везут Ивана с бревном в плече в больницу — благо, недалеко. Врачи удивляются: даже с таким богатырским телосложением, как у Ивана, все могло кончиться куда печальней.

«Он получил повреждение мышц и костей, но в чем ему повезло — все структуры, которые ответственны за кровоснабжение руки, все были этим бревном смещены книзу. И после того, как мы бревно убрали, кровоснабжение руки восстановилось и не требует дополнительных манипуляций», — рассказывает пластический хирург Сергей Мечковский.

В соцсетях Ивана уже окрестили Халком, героем с пуленепробиваемой кожей. Это далеко не первая травма для Ивана Красовского — экстремала с 15-летним стажем. Он кажется невозмутимым и даже немного бравирует тем, что все тело в шрамах. А вот друзья за него переживают.

«Слава Богу, что остался жив. Но, надеюсь, это будет ему звоночком. Я ему сказал: у тебя, как у кота, семь жизней, ты израсходовал последнюю, это должно закончиться», — рассказывает друг Ивана Красовского Дмитрий Головаченко.

Впрочем, завязывать с рискованным спортом Иван не собирается, говорит: выпишется уже через пару дней. Ну и что, что был на волосок от смерти? Жажда приключений снова гонит в небо.

Отделение микрохирургии, куда привезли Ивана, находится в корпусе для выздоравливающих. Это удивительно, но факт — Иван действительно быстро идет на поправку. И уже через два месяца планирует снова летать и заниматься тяжелой атлетикой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей