Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
8 июня 2018, 07:17

В Канаде откроется встреча «большой семерки» на фоне торговых войн и взаимных обвинений

Глава Соединенных Штатов разразился гневным комментарием в адрес президента Франции и премьер-министра Канады — хозяина мероприятия. По словам Трампа, они облагают огромными пошлинами американскую продукцию и всеми способами препятствуют ее попаданию на свои рынки.

Макрон и Трюдо на совместной пресс-конференции напомнили, что США повысили пошлины на импорт стали и алюминия, а это неприемлемо, ведь они для Трампа стратегические союзники.

«Меры, введенные Трампом, контрпродуктивны, в том числе и для американской экономики. Для меня это вопрос принципа. Нельзя развязывать торговую войну со своим собственным политическим союзником», — заявил президент Франции Эммануэль Макрон.

«От нас ждут, что мы сможем уладить разногласия и продемонстрировать президенту США, что своими неприемлемыми действиями он вредит своим гражданам. Это американцы потеряют работу из-за поступков США и администрации», — считает премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

Как сообщает агентство «Блумберг, в Елисейском дворце решили не подписывать совместную с Вашингтоном декларацию по итогам саммита, если в Белом Доме не образумятся.

Раскол среди лидеров достиг таких масштабов, что аналитики уже шутят: даже встреча Трампа с Ким Чен Ыном может пройти в более дружелюбной атмосфере, чем с давними партнерами.

Одинаково не рады всем участникам саммита сотни протестующих, которые уже заполонили улицы. Манифестанты требуют остановить рост военных расходов в Европе и Америке и сконцентрироваться на социальных проблемах.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей