Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 июня 2018, 20:40

В Санкт-Петербурге сборная Аргентины проведет судьбоносный матч против команды Нигерии

Поедет ли Месси домой с клеймом главного неудачника этого Чемпионата? Все станет ясно сегодня. Аргентинцы играют с футболистами из Нигерии, которых на родине называют суперорлами.

Матч покажет Первый канал. Начало через несколько минут. Сейчас на стадионе в Санкт-Петербурге разминка. Команды — на поле. Игра Аргентины на этом турнире заставила плакать Диего Марадону. И было от чего зарыдать! В матче с хорватами поражение — 0:3!

Про Месси говорили: он один стоит целой команды. Но на этом чемпионате Великий Лео не забил ни одного гола. Уже бразильцы поют песню с припевом «Месси, Чао!» В общем, сегодня — последний шанс.

Чтобы не вылететь с Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, аргентинцам нужна только победа. Плюс их судьба зависит от результата еще одного матча группы D — Исландия — Хорватия. У викингов и у аргентинцев сейчас по одному очку. Трибуны уже закипают.

Аргентинских болельщиков и слышно и видно издалека. Эти бело-голубые майки заполонили, кажется, весь Петербург. Десятки тысяч гостей из Аргентины приехали поддержать свою сборную.

Один Месси, второй Месси, третий Месси, по головам не сосчитать этого аргентинца. Нападающий аргентинской сборной – Лионель Месси — их главная надежда.

Так, как болеют аргентинские фанаты, мало кто умеет. Еще несколько дней назад в Нижнем Новгороде они плакали на трибунах. Но, кажется, разгромное поражение в матче с Хорватией уже забыто, они не сомневаются в победе. А других вариантов у Аргентины собственно и нет, на кону выход в плей-офф.

Кажется, своей экспрессией аргентинские болельщики пытаются сразить гостей из Нигерии наповал, еще до матча. Болельщиков из Африки сегодня значительно меньше, но за своих суперорлов они обещают болеть ничуть ни тише.

Когда до решающего матча совсем чуть-чуть, волнение на пределе. Ведь как бы ни были уверены в победе болельщики, они прекрасно понимают, что все решаться будет на поле. Им остается лишь надеется на удачу и болеть за сборную.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей