Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
3 июля 2018, 21:00

Российская сборная провела первую открытую тренировку после победы над Испанией

Футбол, которым сейчас, без преувеличения, все живут, сегодня остается в заголовках новостей. Наша сборная после исторического выхода в 1/4 финала через испанцев готовится уже к следующей игре.

Россия — Хорватия. Суббота, 7 июля. В 16:40 по московскому времени Первый канал начнет прямую трансляцию со стадиона «Фишт» в Сочи. Хорваты уже там, но все внимание — к российским футболистам. Первая после победы над «Красной фурией» тренировка и все еще горячие впечатления.

Первая открытая тренировка после победы. На газоне все 23 игрока сборной. Юрий Жирков сегодня без бутс — травмирован в матче с испанцами. После изнурительной игры — отдельная тренировочная программа и у Александра Самедова. Остальные вовсю готовятся к 1/4 финала.

Россияне пока тренируются в Подмосковье при освежающих +19. А в это время хорваты уже разминаются в Сочи — привыкают к субтропикам, к изнуряющим влажности и почти +30.

После первой тренировки ясно, что акклиматизация еще не прошла. Наши, говорит Игорь Акинфеев, быстро адаптируются к сочинскому климату — в российской премьер-лиге играют и в минус, и в экстремальный плюс. Главного героя минувшей игры спрашивают: что было страшнее — стоять на воротах во время серии пенальти или смотреть, как бьют свои?

«Я думаю, что у ребят не меньше стресс, чем у меня, потому что я с ними разговаривал после игры — все видели огромного Дехе в воротах, два раза с закрытыми глазами Саша Головин и Денис Черышев», — говорит Игорь Акинфеев.

Еще раз — наши забивают с закрытыми глазами. Но спроси иностранцев, кто ваш фаворит в сборной России? Все отвечают одно: «Лучший у вас, конечно, вратарь. Он просто герой! Как он тащил пенальти в игре с Испанией!»

Игорь Акинфеев на память подписывает пророческую сторублевку с тем самым, победным сэйвом.

«Сборная сделала праздник в тот вечер, да, но это уже история. Это уже история, и хочется писать новую историю. Мы будем стараться и трудиться. А ощущения обычные — тренировка и тренировка», — отметил российский голкипер.

Но то, какой праздник команда подарила стране, игроки, разумеется, знают.

«Когда ехали с игры, видели, как народ ликует, как народ радуется. Мы доказали, что в нас можно верить и представляем страну, поэтому сделаем все, чтобы пройти дальше», — говорит Юрий Газинский.

Россияне отмечали до утра, ну а что же главные герои этого праздника?

«Не отмечали! Надо готовиться — у нас игра!» — говорит Станислав Черчесов.

На тропинках Новогорской базы Станислава Черчесова уже который день ловят не только наши, но и иностранные журналисты. Коллеги из Германии спрашивают о плане на следующую игру. Главный тренер россиян отвечает на безупречном немецком.

«В общих чертах план игры разработан, но нужно его конкретизировать, нужно еще поизучать, как они играют, это более-менее видно каждую неделю по конкретным игрокам, будь то «Реал» или «Барселона», или другие клубы, но вот как все вместе — это другая история. И нам нужно это учитывать, как при подготовке игры против Испании, торопиться некуда, надо иметь перед глазами полную картину», — отмечает Станислав Черчесов.

Черчесов знакомит журналиста из Дрездена с Денисом Мацуевым. Пианист — преданный фанат сборной. Его присутствие на тренировках и играх становятся доброй приметой команды. На Чемпионате мира по футболу FIFA 2018 в России™ Мацуев пропустил только одну игру в Самаре, где Россия уступила Уругваю. Он уже купил билет в Сочи. Запланирован и вылет сборной России. 5 июля в четверг за два дня до игры.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей