«Пропускал истории через себя» — Константин Эрнст о ведущем «Жди меня» Игоре Кваше
В Москве открыли мемориальную доску в честь артиста.
В ближайшие годы в России планируют создать квантовый компьютер, который будет значительно превосходить классические системы обработки информации, об этом Дмитрию Медведеву доложил глава Росатома Алексей Лихачев. И, по его мнению, такая разработка корпорации войдет в число ведущих в мире.
Премьер отметил, к этой теме приковано внимание лучших научных школ. Зашла речь и о технологиях сегодняшнего дня — развитии проектов на рынке мирного атома.
«Невозможно также не затронуть еще одну тему очень важную, связанную с вашей работой за границей. Я имею в виду сооружение энергоблоков на территории других стран, что с заказами в этом году?» — поинтересовался Дмитрий Медведев.
«Портфель зарубежных заказов уже более двух лет превышает цифру в 133 миллиардов долларов США, ну и держимся за шесть миллиардов зарубежной выручки. На сегодняшний день у нас 35 энергоблоков уже в качестве контрактов и межправительственных соглашений заключено. Это 67% вообще мирового рынка строительства», — отметил глава Росатома Алексей Лихачев.
«Это, на самом деле, такая приятная статистика, нужно сделать все, чтобы постараться закрепить эти пропорции на будущее», — сказал Дмитрий Медведев.
В Москве открыли мемориальную доску в честь артиста.
Мультфильм объявлен угрозой нацбезопасности в Киеве.
Смотрите в этом выпуске: расширяем полосу безопасности — в Сумской области освобождены еще два населенных пункта, и больше ударов по складам, где хранились ракеты «Фламинго», и объектам энергетики противника; несмотря на все испытания, Донецк активно восстанавливается и отстраивается — сегодня город отмечает 157-й день рождения; сто школ откроются в столице после капитального ремонта;
Жизнь русского купечества, крепостных крестьян и военных в преддверии Отечественной войны 1812 года и до восстановления сожженной столицы. Особая миссия на всех этапах у градоначальников, чьи решения влияли на судьбу любимого города и жителей.
Она рассказала Первому каналу, что во время ЧП она услышала шум, но сначала не поняла, что происходит.
В ее центре барельеф: Игорь Владимирович смотрит вдаль. А ниже — здание «Современника» с его узнаваемой колоннадой. Одним из основателей театра и был Игорь Кваша.
На главной аллее скульптура самого режиссера. Вокруг его фигуры кинопленка с кадрами из его фильмов. А герои картин разместились на лужайках и лавочках. В этом году празднуется 90-летие со дня рождения Станислава Сергеевича.
В детских персонажах политики из Британии, Германии, Эстонии и не только разглядели российскую пропаганду. Эпизоды разбирают на цитаты, тщательно анализируют. Сильнее всего маленькая девочка в розовом сарафане и ее косолапый друг беспокоят главу киевского режима.
В столицу Урала съехались представители из разных стран. Сложнейшие испытания длились всю неделю: штурм, освобождение заложников, полоса препятствий. На полигоне важно быть не только самым выносливым и быстрым, а еще и внимательным и очень точным.
Захар Петров и Иван Штыль заняли первое место в соревнованиях каноэ-двоек. Дистанцию в 500 метров прошли меньше чем за минуту и 39,5 секунд. Таким образом Захар Петров в свои 24 года стал шестикратным чемпионом мира.