Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 августа 2018, 15:15

Сборная России завоевала еще одно золото на Объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта

Новая медаль на первом в истории Объединенном чемпионате Европы по летним олимпийским видам спорта. Россиянка Светлана Колесниченко 6 августа завоевала золото в технической программе солисток по синхронному плаванию. Эта награда стала 22-й в копилке нашей сборной и 11-й высшего достоинства на этих соревнованиях.

«Борьба сама с собой непосредственно, чтобы для себя я сделалв максимально хорошо и максимально лучший результат я выдала на соревнованиях. Пока все вроде ничего. Сегодня результатом своим довольна и выступлением своим довольна», — призналась чемпионка Европы в синхронном плавании Светлана Колесниченко.

Ранее россияне победили в Глазго в технических программах дуэтов и смешанных дуэтов, а также в произвольной программе групп. Таким образом наша команда по синхронному плаванию завоевала четыре золотые медали из пяти возможных.

Награду высшего достоинства накануне принесла России и Юлия Ефимова. Ей не было равных в заплыве на 100 метров брасом.

Еще одно золото взяла наша велогонщица Дарья Шмелева. В решающем заезде в спринте она оказалась быстрее другой россиянки — Анастасии Войновой. У нее — серебро.

И сообщение с пометкой "Срочно" из Великобритании: россияне Юлия Тимошинина и Евгений Кузнецов только что завоевали бронзовые медали в командных соревнованиях по прыжкам в воду. 

Читайте также: