Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
17 октября 2018, 18:12

Владимир Путин в Сочи провел переговоры с президентом Египта

Еще раз напомним, что одним из первых соболезнования родным и близким погибших в Керчи выразил Владимир Путин. Он сейчас в Сочи, где состоялись его переговоры с президентом Египта. Сегодня официальная часть визита Абдель Фаттаха ас-Сиси. Путин отметил, что экономические связи двух стран развиваются успешно, рост товарооборота между Россией и Египтом составил 28% за последние полгода. Важный вопрос – восстановление прямого авиасообщения не только между столицами, но и другими городами.

«Обсудили проблематику чартерных полетов на популярных у россиян туристических направлениях в Хургаду и Шарм-аль-Шейх. Отметили, что наши египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности. Будем стремиться к тому, чтобы в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам», – отметил Путин.

«В ходе переговоров мы с президентом Путиным условились о необходимости укрепления процесса обмена информацией между спецслужбами наших стран в рамках усилий по борьбе с терроризмом. Особенно по вопросу перемещения террористов из нестабильных регионов в другие государства, где они и совершают теракты. Я подтвердил готовность Египта к более тесному сотрудничеству с Россией в этой сфере», – добавил ас-Сиси.

Читайте также: