Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
6 февраля 2019, 21:19

Сергей Лавров назвал «голословными» очередные обвинения Дональда Трампа в адрес нашей страны

Соединенные Штаты могут заключить новый Договор по ракетам средней и меньшей дальности. Причем не только с Россией. Об этом завил Дональд Трамп, выступая с ежегодным посланием к Конгрессу. При этом глава Белого дома вновь обвинил нашу страну в нарушении ранее достигнутого соглашения. Но снова не привел никаких доказательств.

«В то время когда мы строго выполняли условия Договора, Россия неоднократно нарушала его. Вот почему я официально объявил о том, что США выходят из Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. Возможно, мы заключим другое соглашение, в том числе с Китаем и кем-нибудь еще, а, может, и нет. Или как-то расширим и обновим ранее заключенные договоры», — сообщил Дональд Трамп.

Сергей Лавров сегодня назвал очередные обвинения Трампа в адрес нашей страны «голословными». Он напомнил, что Владимир Путин четко определил позицию России: мы будем действовать зеркально. Что же касается дальнейших переговоров, наша страна уже неоднократно обращалась к Вашингтону с инициативами по контролю за стратегическими вооружениями. И в них «недостатка нет».

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей