Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 февраля 2019, 07:00

Российские спортсмены взяли золото в конькобежном спринте, скелетоне и соревнованиях саночников

Конькобежец Павел Кулижников в Голландии на Чемпионате мира в спринтерском многоборье занял первое место по итогам четырех забегов. Это уже третье золото в спринте в его карьере, таких результатов еще не добивался ни один наш атлет.

По словам Кулижникова, важно было настроиться на победу после неудачного старта сезона, это удалось, и теперь впереди главные дистанции в финале Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

«Это самое сложное соревнование пока что в моей карьере, потому что это проходило после Чемпионата мира на отдельных дистанциях, которые я полностью провалил для себя в первый раз и это были соревнования — просто проверка на прочность. С таким настроением бежать было очень сложно и выиграть вдвойне приятнее», — отметил трехкратный чемпион мира в спринтерском многоборье Павел Кулижников.

Российские саночники показали блестящий результат, который уже назвали лучшим в истории этого вида спорта в нашей стране. На этапе Кубка мира в Сочи спортсмены взяли шесть золотых медалей из семи возможных. Отличился Семен Павличенко — всего за один день он завоевал три награды высшей пробы: в личной гонке, спринте и эстафете.

Успешно проводят сезон и наши скелетонисты. Александр Третьяков победил в общем зачете Кубка мира в Канаде, а ранее Кубок выиграла Елена Никитина, став первой россиянкой, добившейся подобного успеха.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей