Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
4 марта 2019, 07:01

Россияне одержали новые победы на Универсиаде в Красноярске

В гонке преследования на пять километров у женщин весь пьедестал заняли наши лыжницы – Алиса Жамбалова, Екатерина Смирнова и Яна Кирпиченко.

Всего четвертого марта будет разыграно десять комплектов медалей. В программе – супергигант и слалом, у девушек индивидуальная гонка в биатлоне, лыжное ориентирование, шорт-трек.

На завершающем этапе первого дня лучший результат в лыжной акробатике показал Максим Буров. Двадцатилетний фристайлист почти на 25 баллов обошел своих ближайших соперников, бронза также у россиянина Руслана Катманова. У женщин – серебро у Любови Никитиной.

В сноуборд-кроссе золото у Кристины Пауль, спортсменка высоко оценила и соперников, и поддержку болельщиков, и уровень сложности трассы: «Сложно, правда, очень сложно, после Кубка мира сюда вернулись, и тот же самый уровень. Было невероятно тяжело финишировать, потому что ноги отваливаются, очень устаем, но с этой поддержкой мы все-таки встали на ноги и сделали это! Я очень счастлива, спасибо все огромное за поддержку, это непередаваемо».

Всего в первый соревновательный день из восьми комплектов – у российских спортсменов: четыре золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей