Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 апреля 2019, 15:11

В Пресненском суде Москвы проходят первые слушания по существу в отношении Александра Кокорина и Павла Мамаева

Футболисты Кокорин и Мамаев снова в суде. Но если раньше им продлевали меру пресечения, то теперь это уже слушания по существу дела о драке. Оба спортсмена уже признали свою вину частично.

Уже больше двух часов длится заседание. И желающих присутствовать на нем было так много, что в зале суда не хватило места не только журналистам, а даже кому-то из свидетелей по этому делу и родственникам. В Пресненский суд сегодня приехали супруги Александра Кокорина и Павла Мамаева. Они, правда, не стали общаться с журналистами. А вот сами футболисты, которых доставили еще утром, охотно отвечали на вопросы.

— Корреспондент: «Александр, как ваше колено?»

— А. Кокорин: «Нормально».

— Корреспондент: «Врачи посмотрели?»

— А. Кокорин: «Жить буду. Нет».

— Корреспондент: «Как состояние? Связано это с тренировками, что нет возможности здесь поддерживать форму?»  

— А. Кокорин: «Конечно».

— Корреспондент: «СМИ писали, что вы здесь немного поправились. Наговаривают?»

— А. Кокорин: «Им виднее».

— Корреспондент: «По поводу планов. Слышали, что Семак лично просил продлить контракт с клубом лично в вашем отношении?»

— А. Кокорин: «Нет».

— Корреспондент: «Павел, а по поводу вашего контракта ничего не слышали? Президент говорил, что намерен расторгнуть его, связано со штрафами».

— П. Мамаев: «У меня с контрактом пока все четко».

— Корреспондент: «Планируете вернуться на поле?»

— П. Мамаев: «Освободимся, будем думать над этим вопросом. Сейчас рано об этом говорить».

— Корреспондент: «Когда скоро думаете оказаться снова на поле?»

— П. Мамаев: «Мы сейчас думаем, как скоро мы окажемся на свободе».

Кроме них, на скамье подсудимых — брат Кокорина Кирилл и детский тренер Александр Протасовицкий. По статьям «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и «Хулиганство» всем четверым грозит до семи лет лишения свободы.

Прошлой осенью футболисты бурно отмечали 10-летие своей дружбы. Ночной клуб, алкоголь и, как следствие, две драки. в одной избит водитель, в другой пострадал чиновник Минпромторга.

Футболисты на первом же заседании по существу свою вину признали, но только частично. Они не согласны с тем, что все происходило по предварительному сговору.

Слушания займут не один день.



смотрите также
Показать еще

Читайте также: