Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
10 июля 2019, 18:13

О том, насколько важно сохранить хорошие отношения между Россией и Грузией, заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко

Необходимость диалога, похоже, понимают и в Грузии, для которой все, что произошло в отношениях с Москвой за последние дни, стало отрезвляющим уроком. Представители оппозиции из Тбилиси на следующей неделе приедут в Москву, чтобы обсудить с нашими депутатами все проблемы.

Этот кризис запомнится риторикой за гранью с грузинской стороны и решением президента России не усугублять раздор. Санкций не будет. Это приветствовали в грузинском МИД, правительстве. Но по-настоящему рады, конечно, обычные жители, которые понимают: страна едва не сорвалась в экономическое пике и не по их воле.

В нашем Совете Федерации подчеркивают: двум странам важно сохранить общее прошлое и надо еще посмотреть, кому выгоден этот раскол.

«Власти Грузии, считаю, должны быть последовательными и дать решительны отпор разного рода провокаторам, действия которых дискредитируют саму Грузию в глазах международного общества. Еще один обвал в российско-грузинских отношениях будет на совести не только тех, кто ставит себе такую задачу, но и тех, кто не смог предотвратить наихудшего сценария», — заявила Валентина Матвиенко.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей