Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 августа 2019, 21:02

В Италии на местных жителей и отдыхающих наводит панику проснувшийся вулкан Стромболи

Кадры — огонь! Вот так начнешь снимать видео с отдыха, и попадешь в заголовки новостей всех мировых телеканалов. Италия, извержение вулкана Стромболи. Смотришь и первое, о чем думаешь, что же творилось с теми, кто в этот момент был на яхте, с которой велась съемка?

Громадный столб пепла, по крайней мере с этого ракурса, кажется, что и он может накрыть. Но вдруг начинается вот это: очевидно, потоки раскаленной лавы достигли воды и в одну секунду превратили ее в клубы пара и грязи. Как говорят в таких случаях, хорошо, что ноги унесли.

Стромболи, как его называют, самый непредсказуемый вулкан, мощными выбросами проявил себя всего месяц назад. Тогда погиб один человек. А вообще он почти непрерывно извергается в течение 20 тысяч лет, утверждают ученые. Это, конечно, привлекает толпы туристов. Кому-то достается впечатлений — даже с горкой.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей