Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
19 сентября 2019, 18:28

В Шереметьево водной аркой встретили самолет, прибывший на новую взлетно-посадочную полосу

1,5 часа назад в Шереметьево приземлился самолет на новую, только что открытую третью взлетно-посадочную полосу. Это значит возможности аэропорта стали еще больше — пропускная способность значительно возрастет. Для пассажиров это дополнительная гарантия, что вылет и прилет будут строго по расписанию. Встречали этот первый рейс высокой водной аркой, это такая традиция. Жалко, что сегодня в Москве погода не очень, а так бы еще и радуга была.

«Все, кто бывал в аэропорту Шереметьево, видел, каким образом развивается сегодня терминалы, видел, что это не просто масштабное строительство, это не просто расчет на то количество пассажиров, которое будет обслужено здесь, это, ну, это изюминка. Это красота, это, если хотите, кураж», — сообщил министр транспорта Евгений Дитрих.

«Сегодня еще ведется большая масштабная работа, инвестиции огромные, порядка двух миллиардов долларов, нас это очень радует. Потому что это создает огромное количество рабочих мест для наших жителей», — подчеркнул губернатор московской области Андрей Воробьев.

«Здесь Шереметьево лучший аэропорт страны с точки зрения соблюдения экологического законодательства. Потому что например, зимой антиобледелительная жидкость, которой обрабатываются воздушные суда, не на землю течет, а в специальные контейнеры, которые собираются и вывозятся. Ущерба природе ноль», — отметил спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов.

Что касается технического оснащения новой полосы, то, как говорят специалисты, там стоит новейшее оборудование, несколько радиомаяков, приемо-передающий центр, специальная система, которая контролирует движение на аэродроме. Все это оборудование стало частью большой единой платформы, которая обеспечивает работу всего Шереметьево. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей