Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
15 октября 2019, 09:09

На Украине националисты поставили Владимиру Зеленскому ультиматум

Президенту Украины дали десять дней, чтобы он на законодательном уровне отказался от «формулы Штайнмаера», то есть не отводил войска от линии разграничения, отменил особый статус Донбасса и выборы на территории ДНР и ЛНР. В противном случае радикалы угрожают: сами начнут занимать позиции, которые будут оставлять военные. 

На прошлой неделе такую попытку они уже совершили: в районе Золотого, где должен был начаться уже вроде бы согласованный отвод сил. Но в итоге он так и не состоялся. Тем временем, как показали опросы общественного мнения, почти половина жителей Украины не поддерживает протесты националистов против «формулы Штайнмаера». Еще около 30 просто не в курсе. Получается, марши и пикеты вроде тех, что были вчера в Киеве, выражают мнение небольшого, но очень шумного и к тому же готового на радикальные действия слоя. А у большинства украинцев совсем другие заботы.

Читайте также: