Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
13 ноября 2019, 21:12

Сразу несколько сенсационных заявлений сделал в интервью украинский олигарх Игорь Коломойский


Кирилл Клейменов

Без лишних преамбул. Зайдем сразу. Как говорится, с козыря. Вот цитата. Сегодняшняя. Попробуйте угадать автора.


«Соединенные Штаты просто используют Украину, чтобы попытаться ослабить своего геополитического конкурента. Война против России означает войну до последнего украинца. Они сильнее в любом случае. Мы должны улучшать наши отношения. Люди хотят мира, хорошей жизни, они не хотят воевать».


Угадали? Было же время. Кому она принадлежит? Прилепину? Проханову? Нет и нет. Она принадлежит гражданину Украины. Еще раз. Пушилину? Духу Тараса Бульбы? Еще раз нет. И тысячу раз нет. Автор — олигарх Коломойский по прозвищу Беня. Ну, как Беня Крик у Бабеля. Я бы тоже не поверил. Но издание серьезное. Не «Днепровские вести». Серьезное иностранное издание. Дальше — больше.


«Если демократы будут умничать с нами, что ж — обратимся к России. Российские танки будут размещены возле Кракова и Варшавы. Ваше НАТО будет гадить в штаны и покупать подгузники».


Тут я уже сам настолько обалдел, что послал было в магазин за памперсами. Но вспомнил, что НАТО — это не про меня. Пронесло, как говорится. Похоже, подул новый ветер. Ветер перемен, еще не как в песне Scorpions, но с другой стороны, может, это же еще только первые аккорды. Послушаем, что будет дальше.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей