Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 ноября 2019, 18:05

Дмитрий Медведев провел переговоры с премьер-министром Финляндии Антти Ринне

О взаимоотношениях России и Евросоюза в контексте подготовки к саммиту в «нормандском формате» говорил сегодня также Дмитрий Медведев на встрече с Антти Ринне — новым премьер-министром Финляндии, страны, которая сейчас председательствует в Совете ЕС.

Завершилась общая пресс-конференция. И, как подчеркнул Медведев, сейчас двусторонние связи с отдельными государствами Евросоюза для России гораздо важнее, чем отношения с ЕС в целом.

«Мы хотим нормальных отношений с Европейским союзом, но до тех пор, пока Евросоюз сам не захочет их восстановить, мы ничего делать не будем. Это же Брюссель испортил отношения с Москвой, поэтому пусть сам теперь и просит их восстановить. Там новое руководство, все в их руках, мы контактов не прерывали. Если обсуждать какие-то первые действия со стороны России, отмену каких-то наших ограничительных мер, конечно, мы ничего отменять не будем», — заявил российский премьер.

И сегодня же Дмитрий Медведев встретился с руководителями государственных информагентств СНГ. Одна из главных тем — подготовка совместных проектов к 75-летию Победы.

Читайте также: