Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 ноября 2019, 18:20

Развитие Курганской области Дмитрий Медведев обсудил с губернатором региона

Вадим Шумков доложил, как обстоят дела в социальной сфере и экономике. В ближайшее время в области будет создана особая экономическая зона. Уже реализуются крупные проекты, например, индустриальные парки, пять из семи запланированных почти достроены. Говорили также о транспорте, промышленности. Особое внимание уделили медицине.

«Сколько, на Ваш взгляд, с учетом того, что область, скажем по-честному, не самая богатая и довольно сложная экономика, сколько ЦРБ придется заново строить, Вы прикидывали? И сколько подлежит модернизации?» — спросил премьер-министр.

«Модернизации подлежат все, и мы уже частично начали в этом году. Это где-то внешний ремонт, где-то внутренний. Я полагаю, что где-то до одной трети придется строить заново», — рассказал губернатор.

«Придется строить заново. Потому что это важно. Вы сделаете паспорт, проведете инвентаризацию, и потом уже, по сути, выйдем на эти объекты. Вы и сами планируете деньги, это правильно, но в то же время, естественно, здесь будет и федеральное финансирование», — пояснил глава правительства.

Еще одна тема — развитие сельского хозяйства. Как сообщил Вадим Шумков, урожай в Курганской области в этом году выше, чем в прошлом, примерно на 10%. 

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей