Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
9 декабря 2019, 21:22

Генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский отмечает юбилей

 

Кирилл Клейменов

Михаилу Пиотровскому 75 лет. Да, вот так и жизнь пройдет. А Пиотровские не пройдут. В смысле во времени. А не в Эрмитаж. А так, кажется, они всегда были, есть и будут. Отец. Потом сын.

А знаете что? Это, думаю, хорошо. Музей вообще дело серьезное, вдумчивое дело. Здесь опыт — главное. Как любит говорить именинник, мой Эрмитаж. Может, потому, что он его, он еще и наш, общий. Чем-то они похожи своей уникальностью, Эрмитаж и Пиотровский. С днем рождения, Михаил Борисович.

«Когда вы входите в Эрмитаж, вы входите с улицы. Вот улицу человек должен оставить там. Очень страшно, когда улица входит в музей. Это бывало в 90-е годы: политика и все такое — не должно. Здесь мы уединяемся с искусством. И даже когда много народа, даже когда толпа, человек все равно отстраняется», – говорит генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей