Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
25 декабря 2019, 21:20

Три года назад произошло крушение Ту-154 над Черным морем

 

Кирилл Клейменов

Ровно три года назад погибли мои коллеги — сотрудники Первого канала Дмитрий Рунков, Вадим Денисов и Александр Сойдов. Съемочные группы НТВ и телеканала «Звезда». И не только. Хор Александрова, Елизавета Глинка, которую все знали как Доктора Лизу. Она стояла у истоков волонтерского движения в России. Вечная им память.

Все эти люди летели в Сирию. И не долетели. Вроде бы далеко от боевых действий. Но война, даже локальная, даже не самая кровавая имеет такое свойство. Свойство притягивать смерть.

Поэтому очень важно — за что война и против кого. Важно чтобы не зря. Любая жизнь бесценна. Любая смерть ужасна. Но все же. Все же. Этот конфликт в Сирии. Это же что-то особое. По крайней мере, в нашем XXI веке. Это же не война против людей. Не интересы против интересов. Не обычный конфликт. Это другое. Это люди против зла. Настоящего. Беспримесного. Не стесняющегося себя так называть.

Как-то так случилось, что на стороне людей в таких случаях чаще всего выступаем мы. Так что я верю и даже знаю: ребята наши погибли за правое дело.

Читайте также: