Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 февраля 2020, 21:23

В Сочи стартует чемпионат Европы по регби

Спортивное зрелище, передающие символику битвы. В Сочи сегодня матч международного уровня. Регби — старт чемпионата Европы. Россия — Испания. Впервые именно для этой игры подготовили стадион «Фишт» — арену Олимпийскую и Чемпионата мира по футболу.

Соперники нам хорошо знакомы. В прошлом году на таком же турнире россияне были сильнее. На этот раз уступили в напряженной борьбе. Однако болельщики остались довольны.

«Очень рад, что было много болельщиков на поле. Рад, что люди знакомятся с таким видом спорта, как регби, в Сочи олимпийском. Это исторический момент для российского регби, спасибо всем болельщикам за поддержку!» — поблагодарил игрок сборной России по регби Юрий Кушнарев.

«Вот я играл за «Уэмбли» в 1991 году, я ездил играть за «Спартак» за московский, и вот то, что я сейчас вижу на "Фиште", регби пришел на наш стадион, такое красивое, это просто фантастика!» — восхищен болельщик Михаил Гарбуз.

«Дыню» — так называют этот овальный мяч — гоняют с XIX века. Оригинальная форма еще со времен использования свиного пузыря. А когда в регби окончательно закрепилось правило играть и руками, игроки настояли на сохранении устоявшейся формы мяча, поскольку так удобнее держать.

Особые требования и к полю. На «Фиште» его готовили долго — отращивали траву. Газон должен быть не таким плотным, как для футбола, и в два раза выше — шесть сантиметров. Следующий матч сборная России сыграет с бельгийцами на выезде.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей