Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
26 февраля 2020, 09:02

Состояние семи российских туристов с круизного лайнера Diamond Princess удовлетворительное

Никаких симптомов коронавируса у семи наших соотечественников, вернувшихся из Японии с круизного лайнера Diamond Princess, не выявлено. Об этом заявили в Роспотребнадзоре.

«Клинических проявлений никаких инфекционных заболеваний нет, температура в норме. Состояние их хорошее. Обследование проводится несколько раз, то есть в течение 14 дней все граждане будут обследоваться неоднократно. Если у кого-то будет подтверждено, значит он будет проходить лечение как предусмотрено действующими стандартами на территории РФ», — отметила начальник отдала эпидемиологического надзора управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Елена Аббасова.

Под наблюдением медиков остается и еще одна группа наших соотечественников, отдыхавших на Diamond Princess«. Восемь человек разместили в Казани. Состояние всех, в том числе троих заболевших, никаких опасений у врачей не вызывает.

В нашем посольстве в Испании тем временем заявили, что пристально следят за ситуацией в отеле на Тенерифе, где из-за итальянского туриста, подхватившего вирус, пришлось поместить на карантин всех постояльцев. Как выяснилось, в их числе и супружеская пара из России.

Количество заразившихся в мире, не считая Китая, уже приближается к отметке — 3000. И треть всех заболевших — в Южной Корее. Там также впервые обнаружили инфекцию у американского военного, который проходит службу на одной из баз США. В Италии — главном европейском очаге инфекции, скорость ее распространения, наконец замедлилась. Вчера вечером было 316 человек, сегодня утром — 323.

Впрочем, в целях предосторожности Роспотребнадзор рекомендовал нашим соотечественникам воздержаться от посещения Аппенин, Южной Кореи и Ирана. В Исламской республике зафиксирован наибольший процент смертности за пределами КНР. В самом Китае сейчас все силы брошены на то, чтобы сдержать и победить болезнь.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей