Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
29 февраля 2020, 21:33

Миланская неделя моды проходит под знаком далеких от Fashion-индустрии событий

Китайские мотивы, медицинские маски «от кутюр» и короны — похоже, новый вирус задает тренд не на один сезон. Дизайнеры решили мыслить позитивно, и вот результат — на лице. И все-таки эта тенденция не главная.

Располагайтесь поудобнее, вот-вот оно начнется, не просто шоу: Dolce & Gabbana покажут итальянское черно-белое кино, так что приятного просмотра!

Кадры мелькают, перенося на итальянские улочки, а там то ли актрисы, то ли модели укутаны в невероятно стильные кардиганы, свитеры крупной вязки, лаконичные теплые платья, длинные шарфы с бахромой, а последняя петелька в этом плетении — туфельки с высокими шерстяными гольфами. Коллекция будто бы создана для русской зимы.

«Здесь уникальная как раз история, когда на себя можно было примерить практически каждый образ», — отмечает артистка Большого театра Мария Богданович.

Вы уже расслабились и погрузились в эти объемные образы из трикотажа, как бы не так — Dolce & Gabbana добавят огонька и нотку итальянской сексуальности.

Что выбрать для свидания: такое смелое будуарное платья из сетки или дерзкое мини с кристаллами? А может быть, полупрозрачный наряд из органзы. Дизайнеры подчеркивают: не забывайте о деталях. Россыпь нитей из бисера на сетке добавит образу игривости, а красные розы на брючном костюме сделают его неповторимым.

Мир моды не прошел и мимо главной новости — коронавируса. И вот на показах выгуливают не только наряды, но и маски. А Dolce & Gabbana пожертвовали средства на проект медицинского университета, который исследует механизмы ответа иммунной системы на этот вирус. Свою поддержку Китаю выразил и Джорджио Армани: вывел на подиум моделей в коллекциях 2009 и 2019 годов, вдохновленных Поднебесной. Правда, это шоу прошло с оговоркой.

Это должен был быть самый ожидаемый показ недели моды, но за несколько часов до начала Джорджио Армани заявил: показ состоится, но при закрытых дверях, никакой прессы и гостей.

Модели выходили на подиум, а в зале ни единого зрителя. Такое впервые в истории моды. Маэстро объяснил: ситуация с коронавирусом в Италии вынудила его отказаться от привычного формата показа, не захотел рисковать ни своим здоровьем, ни гостей. Казалось, это даже добавило таинственности, на подиуме появилась она.

Вся во власти черного цвета: строгая, элегантная в шелковых брюках, напоминающих шаровары, с цветочным принтом, в пиджаке, пронизанном розовыми лучами.

Лучше девушки от Армани никто не расскажет как быть элегантной. Она исчезает за поворот и появляется вновь, сначала в приталенном пальто, потом в меховой накидке, а скидывая ее, оказывается в плену сияния блестящего платья в пол или бархатном жакете.

Ну а чтобы выглядеть так же шикарно при свете дня, а не софитов, наденьте кюлоты со светлым свитером, поверх кожаная куртка — Look от Брунелло Кучинелли, как всегда, идеален. Свой образ можно дополнить аксессуарами, например, вот такой сумочкой или элегантной шляпкой, и тогда все мужские взгляды точно будут вашими.

В этом сезоне для деловых встреч Брунелло предлагает девушкам мужские костюмы, но с женским характером.

«Такие сильные образы, но с шиком и при этом тонкостью. Вся эта коллекция об элегантности, о возвышенном образе», — поясняет Брунелло Кучинелли.

Он, как всегда, сочетает уют с элегантностью и строгостью. А теплые классические оттенки белого и бежевого — с небесно-голубым, аквамарином и розовым. К чему большие сумки — сегодня все в телефоне, поэтому мини-сумочка как аксессуар.

Король кашемира не обошелся без сюрпризов — сочинил «оперу», так называется его коллекция из кашемира, мохера, альпаки и шелка. На один свитер уходит 40 часов работы! Произведение искусства не иначе как для истинных ценителей.

Читайте также: