Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
11 марта 2020, 09:00

Более 110 тысяч человек в мире заражены коронавирусом

Более 4000 человек — в списке жертв. Наиболее сложная ситуация сохраняется в Италии, где заболевших уже более 10 тысяч. Вся страна на карантине. Ограничено передвижение. Возник дефицит медицинских товаров и оборудования, помощи просят у Китая. Все больше авиакомпаний приостанавливают полеты в Италию. С сегодняшнего дня рейсы прекратила «Победа».

Уже более тысячи инфицированных в США. На карантин собираются закрыть целый город недалеко от Нью-Йорка. Автосалон, который должен был пройти в апреле в крупнейшем городе США, перенесли на август. Все свои заседания отменила Всемирная торговая организация: болен один из сотрудников, неизвестно, скольких он уже успел заразить.

В Британии КОВИД-19 подхватила замминистра здравоохранения, которая на днях встречалась с премьером Борисом Джонсоном. Уже всерьез говорят о переносе Олимпиады в Токио на один-два года. Полная отмена принесет миллиардные убытки организаторам.

Но вопрос, что делать спортсменам, у которых весь четырехлетний цикл подготовки направлен на то, чтобы к началу Игр выйти на пик формы? Пока спортивные соревнования и не только отменяют по всему миру. В Берлине, например, нельзя проводить мероприятия с участием более тысячи человек. В Чехии и вовсе — более ста. То есть под запретом, фактически, оказалось даже посещение театров.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей