Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
12 марта 2020, 07:12

Дмитрий Козак сообщил о новом механизме урегулирования ситуации в Донбассе

Минск и встреча контактной группы, которая вызвала повышенное внимание журналистов. Российскую делегацию возглавил замруководителя президентской администрации Дмитрий Козак. В переговорах принял участие и глава офиса президента Украины Андрей Ермак.

Пресса прождала итогов встречи почти 10 часов, и действительно есть некоторый прогресс. Речь — о налаживании прямого диалога с Украиной, для чего впервые создается новый механизм, подробности сообщил Дмитрий Козак.

«Без принятия принципиальных решений по вариантам урегулирования конфликта, мы не сможем сильно продвинуться в гуманитарных вопросах, в вопросах безопасности и в экономических вопросах. Такой механизм предварительно принципиально согласован. И я очень надеюсь, что мы на следующем заседании контактной группы примем окончательное решение по механизму диалога сторон конфликта по его урегулированию», — отметил Дмитрий Козак.

Что касается обмена пленными, он буксует в первую очередь из-за Киева, для подготовки новых списков необходимо, чтобы Украина выполнила все свои обязательства по тем людям, которых уже освободили в декабре, а именно: сняла с них все обвинения. В Донецке и Луганске свои обещания сдержали, от Киева ответа нет.

Проблемы возникли и при обсуждении трех новых участков разведения на линии соприкосновения в Донбассе, где Киев ставит заведомо невыполнимые условия.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей