Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
28 марта 2020, 21:45

В дни самоизоляции столичные власти предлагают удобную онлайн-площадку #москвастобой

Сегодня тот самый случай, когда каждый мог принять участие в акции. Выключить свет в пустых комнатах. Всего-то. А что еще можно сделать полезного в эти дни для себя и близких?! Остаться дома и совершить виртуальные путешествия по самым красивым местам, посмотреть лучшие спектакли, послушать экскурсии.

Столичные власти предлагают для этого удобную онлайн-площадку #москвастобой. И что удивительно, больше всего просмотров у тех экскурсий, что проводятся на открытом воздухе. Вот, например, прогулка по московскому зоопарку. А вот — посещение Ботанического сада МГУ.

Март будто бы дразнит нас своей хорошей погодой, но не поддавайтесь на провокацию. Эти выходные дни все-таки стоит провести дома. Тем более, не выходя из своей квартиры, можно посетить музей в онлайне. Я хочу выбрать Московский планетарий, давно там не была.

Вся культурная жизнь столицы на одной площадке: лучшие выставки, экскурсии, мастер-классы. Первой я решила рассказать об этом своей бабушке, которую просто не удержишь дома.

Проект называется #москвастобой — как знак ее площади, улочки, дворики живут и вновь ждут шумных прогулок, но а пока лишь один клик, и вот вы уже на Тверской.

Такой досуг не только для москвичей. Наталья живет в Санкт-Петербурге, давно планировала с дочкой на конец марта поездку в Москву.

«Не попали, зато недавно узнали, что можно все посмотреть в режиме онлайн, теперь я Маше с утра перед прогулкой говорю: Маша, а пошли в Третьяковку? Пошли!» — делится Наталья Гаврилюк.

Из Пушкинского в Дарвиновский, где можно заглянуть в хранилище музея, а там редкие книги, монеты, плакаты.

«А ведь такой возможности нет у посетителей, когда они приходят в сам музей, заглянуть в хранилище. То, что онлайн, это, конечно то, что еще не скоро появилось бы в доступе», — отмечает заместитель директора по научно-исследовательской работе Государственного Дарвиновского музея Татьяна Кубасова.

Можно слушать экскурсию и налить себе чайку, вот — огромный плюс. Или параллельно качать пресс. В тапочках и в театр, и на душевный домашний концерт. Леонид Агутин у себя в Instagram в прямом эфире пел песни — можно сказать, собрал стадион: 20 тысяч зрителей!

Первый ряд обеспечен даже в Большом театре. В программе — «Лебединое озеро». Пожалуй, культурной пищи на сегодня достаточно. Этот голод утолен, а вот другой голод дает о себе знать.

На платформе #москвастобой не только выставки, но и кулинарные мастер-классы от шеф-поваров столичных ресторанов. Самый главный плюс: все это работает круглосуточно и без билетов. 

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей