Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2020, 15:31

Карантин вечером 1 апреля решили ввести и власти Краснодарского края

В том числе из-за того, что на нерабочей неделе некоторые россияне устремились к морю. На Кубани введены несколько типов пропусков для машин.

Важная магистраль — дорога от двух важных трасс: М-4 «Дон» и трасса «Кавказ» Р-217, которая идет от станицы Павловской до Дербента. Огромный поток сейчас проходит через блок-пост организованный на въезде. Здесь не только легковые автомобили, можно предположить, что это личные машины, но и грузовики и фуры. Сотрудники ДПС проверяют у водителей не только необходимые документы — права, водительские удостоверения, документы на машину, но также смотрят на регистрацию в паспорте. Если регистрация не краснодарская, таких разворачивают прямо здесь, на посту.

Все сотрудники ДПС в защитных масках. Они работают строго в перчатках. Это обязательные меры, чтобы не заразиться коронавирусом при такой контактной работе с водителями.

Сейчас в крае введены пропуска, бланк можно было распечатать с сайта администрации города Краснодара и следовать к месту работы. Но с 2 апреля начали вводить пропуска нового образца. Спецпропуск красного цвета дает право на беспрепятственный проезд по всей территории Краснодарского края. Также есть синие пропуска — они позволяют проехать транзитом через города, не останавливаясь в населенных пунктах. Есть еще зеленые, желтые с черным — по этим пропускам можно передвигаться внутри муниципалитета.

Эта система будет действовать с 00 часов 3 апреля. Все для того, чтобы разгрузить сотрудников Госавтоинспекции, чтобы не проводили время в пробках, не скапливались автомобили, а ориентировались на пропуск на лобовом стекле.

Также сейчас в Краснодарском крае действуют мобильные отряды самоконтроля. Они проверяют тех, кто нарушает режим самоизоляции. В частности, такие мобильные отряды сейчас работают в Сочи, проверено уже больше 1,5 тысяч человек и 116 из них, как оказалось, нарушили режим самоизоляции. Находились на улице без какой-либо цели — не шли в магазин или аптеку, а просто гуляли по городу. Пока таких людей не штрафуют. Их предупредили и напомнили, что необходимо находиться дома.

Но в ближайшее время ситуация может измениться, потому что Роспотребнадзор по Краснодарскому краю рекомендовал губернатору края продлить специальный режим — так называются ограничительные мероприятия — до 14 апреля.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей