Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
2 апреля 2020, 18:22

В аэропорту Нью-Йорка сейчас разгружают самолет с помощью из России

Ан-124 привез в Америку, то, что так необходимо. Средства защиты, оборудование для больниц. Чтобы разгрузка шла быстрее — открыт гигантский передний люк. Сейчас все перемещают на склад, а оттуда — повезут по всему Нью-Йорку. Прибытие груза приветствовали в Госдепе. Спасибо пилотам на земле говорили работники аэропорта. Работать вместе против коронавируса условились в недавнем телефонном разговоре лидеры России и США. Пополам, как сообщили в нашем МИД, поделили и расходы на отправленную в Нью-Йорк гуманитарную партию.

«Я хотела бы еще раз ответить на все вопросы. Итак, половина стоимости груза оплачена Российским фондом прямых инвестиций, а половина — американской стороной самостоятельно. Как известно, РФПИ играет значительную роль в российском и американском деловом сотрудничестве и поддерживает американский бизнес в России. В настоящий момент, мне кажется, это требует особого внимания. У России есть возможность помочь в борьбе с общей угрозой. Я хотела бы обратить внимание на то, с чем сейчас согласны все. Это угроза общая», — подчеркнула официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

По словам Марии Захаровой, когда в Китае ситуация была хуже всего — Москва помогала Пекину. Теперь поддержку оттуда получает наша страна. В МИД уверены, что и Америка в последствии поможет России, если это, конечно, потребуется.

И только что пресс-служба Кремля сообщила: Россия окажет поддержку Сербии. Об этом в телефонном разговоре договорились Владимир Путин и Александр Вучич. Лидеры обсудили возможности практического сотрудничества в борьбе с коронавирусом. И условились, что наша страна окажет гуманитарную помощь Сербии, в том числе направит туда специалистов.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также: