Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
20 апреля 2020, 15:05

Количество зараженных коронавирусом в России за последние сутки почти на две тысячи меньше, чем накануне

Сейчас по числу заразившихся коронавирусом на 100 тысяч жителей Россия находится на 64-м месте в мире, летальность меньше, чем в других странах. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре.

Оперативный штаб обнародовал последние данные по коронавирусу. Количество зараженных за последние сутки в нашей стране почти на две тысячи меньше, чем накануне, а именно 4 268 человек. Всего инфицированных в России чуть более 47 тысяч. Умерли за все время пандемии 405 человек. Выздоровели почти три с половиной тысячи человек.

 В столице новых случаев почти на полторы тысячи меньше, чем днем ранее — чуть более двух тысяч, почти половина — моложе 45 лет, а всего инфицированы 26 тысяч человек. Число новых пациентов с тяжелым течением стабилизировалось: сейчас их в столице ежедневно порядка тысячи человек. Меньше случаев в Подмосковье и в Санкт-Петербурге.

При этом в Архангельске коронавирус выявлен у 70 сотрудников и пациентов психиатрической больницы. Ранее она была закрыта на карантин, после того как COVID-19 обнаружили у одной из женщин, которая там работает.

Очагом инфекции стала и еще одна клиника. На этот раз в Екатеринбурге. В Первой горбольнице положительный тест на COVID-19 предварительно сдали 80 человек — это и медики, и пациенты. При этом у большинства нет никаких симптомов. 


смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей