Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
1 мая 2020, 18:23

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило три миллиона 333 тысячи

Погибших — более 235 тысяч. В США, где самая тяжелая ситуация, Дональд Трамп заявил, что источником коронавируса стала лаборатория в китайском городе Ухань. При этом детали он приводить отказался, сославшись на то, что говорить на эту тему не разрешено. Американская разведка утверждает, что вирус имеет природное происхождение.

В Италии обсуждение в парламенте ослабления ограничительных мер завершилось скандалом. Премьер-министр Джузеппе Конте, выступая, снял маску. Депутаты потребовали соблюдать правила, но Конте делать это отказался, пояснив, что находится далеко от других.

В Испании с 2 мая впервые за семь недель людям разрешат выходить на прогулки. Однако пожилые, гуляющие с детьми и все остальные смогут это делать в строго определенное для них время.

А во Франции к борьбе с пандемией планируют подключить служебных собак. На Корсике проводят эксперимент, в ходе которого животных пытаются научить распознавать запах пота зараженных людей. Кинологи говорят, что первые результаты обнадеживают. Собаки, по их словам, могли бы работать в аэропортах, проверяя прилетающих пассажиров.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей