Лантратова объяснила, почему некоторые жители не покинули Алешки во время эвакуации
Об этом она рассказала на пресс-конференции по итогам гуманитарной миссии.
С легкой руки нашего президента слово «партнеры» превратилось в имя нарицательное. Слышишь «партнеры», и сразу внутри все сжимается. Ждешь чего-то невообразимого. На самом деле волноваться не надо. Приемов у партнеров не так много — один-два — не больше. Но меня ошарашивает стиль — какой-то однообразной, но предельной при этом наглости что ли.
Ну, вот, например, взять Балканскую трагедию — не одни же сербы совершали военные преступления. А почему тогда бомбили только их? Сейчас отвечают, ну, что поделаешь — сейчас поздно уже.
Или, вот, у Саддама никакого оружия биологического не было. А за что ж тогда? Ну, говорят нам, что сделано, то сделано, к чему прошлое ворошить.
Истории посвежее другого сорта — скорее всего, никаких женщин имярек не оскорблял и тем более не насиловал, но позвольте, он же накануне от вашей травли с моста спрыгнул. Ну что ж — жаль. Вечная память.
К чему это я? Помните Майкла Флинна? Американского генерала, с обвинений в адрес которого началась кампания «Трамп — русский агент», а Флинн якобы его связной. Это была не кампания, а травля. Вы ее, конечно, хорошо помните. Но, возможно, не знаете, что самому Флинну сломали жизнь, он даже остался без дома — все пошло на оплату адвокатов. И вот выяснилось: Флинн не при чем. А что ж это было — так, издержки демократии, как говорят члены одноименной партии. Скажите спасибо, что живой. Уже хорошо.
За эти три года он прошел через ад из-за грязных коррумпированных копов. Верхушка ФБР плетет интриги против окружения президента, нанося удары по самым близким сторонникам. Первой жертвой становится генерал с безупречной репутацией и блестящим послужным списком. Еще несколько лет назад сложно было представить, что такое будет происходить не в голливудском кино, а в реальности. Но именно об этом говорят рассекреченные судом детали дела Майкла Флинна.
Флинн активно участвовал в избирательной кампании Дональда Трампа в 2016-м и, по сути, помог тому выиграть выборы. А после них в Белый Дом пришли агенты ФБР.
«Какова наша цель? Правда или признание. Или заставить его солгать, чтобы мы могли добиться уголовного преследования и его увольнения?» — агенты составили эту записку перед тем, как отправиться допрашивать Флинна, а потом обвинили его в том, что умолчал о деталях телефонных разговоров с бывшим послом России в США Сергеем Кисляком. По сути, эти обвинения стали отправной точкой для раскручивания в США фейка о несуществующих связях Трампа с Кремлем. Связей, как известно, так и не нашли, но дело против Флинна не закрыли.
Майклу Флинну пришлось заключить сделку со следствием — в противном случае, предупредили адвокаты, пострадал бы его сын. Его могли обвинить в нарушении закона об иностранных агентах, поскольку Флинн-младший помогал отцу лоббировать в Вашингтоне интересы Турции.
В рамках сделки Флинн должен был получить условный срок, однако приговор так и не вынесли. Поведение судьи стало отдельной темой в американских СМИ.
Федеральный судья обрушился на бывшего советника Трампа: ты продал свою страну! Эметт Салливан отчитал бывшего советника президента, заявив: я не скрываю своего отвращения и презрения к твоему преступлению. А теперь получается: никакого преступления не было.
«Департамент юстиции считает, что не было повода для расследования», — заявил генпрокурор США Уильям Барр.
Республиканцы считают: дело Флинна — политический заказ со стороны демократов, которые не могли смириться с победой Трампа на выборах. За три года, пока тянулось расследование, генерал потерял все: карьеру, репутацию, даже дом — его пришлось продать, чтобы покрыть расходы на адвокатов — около 8 миллионов долларов. Дональд Трамп назвал поведение спецслужб предательством, из-за которого пострадали отношения с Россией, а заодно прошелся по американским СМИ.
«Всех этих писателей, так называемых журналистов, которые на самом деле никакие не журналисты, а жулики, всех эти журналистов, которые получили Пулитцеровские премии, нужно заставить вернуть эти Пулитцеровские премии обратно. Потому что они все переврали. Потому что, если вы сегодня видели новые документы, которые были обнародованы, в них ясно видно, что не было абсолютно никакого сговора с Россией», — сказал Дональд Трамп.
Президент, очевидно, имел в виду газету «Нью-Йорк Таймс», которая уже не первый год получает премию за материалы о России, выставляющие нашу страну в негативном ключе. В редакции предложение оставили без ответа, как и в Пулитцеровском комитете.
Об этом она рассказала на пресс-конференции по итогам гуманитарной миссии.
Смотрите в этом выпуске: действие режима тишины в Алешках Херсонской области завершено, итоги гуманитарной операции обсудили на пресс-конференции в Москве; враг пытался совершить серию терактов против наших военных — ФСБ сорвала преступные планы; о развитии Дагестана сегодня большой разговор в Кремле, Владимир Путин принял главу региона Федора Щукина;
Погрузиться в историю, узнать, прочувствовать глубину характера, открыть нечто важное для понимания дня сегодняшнего. На Первом канале многосерийный фильм о фаворите Екатерины II, основателе Херсона, Николаева, Севастополя и не только.
В Москве дали старт Неделе «Народы России». К участникам масштабного форума обратился президент, отметив, как наша страна дорожит своим богатейшим историческим, культурным и духовным достоянием. Особое внимание вопросам сбережения языков и обычаев народов, живущих в России.
Она, по словам первого заместителя руководителя администрации президента Сергея Кириенко, который заложил камень в основание будущего здания, станет одной из самых современных в стране. Учебное заведение возводится по решению Владимира Путина. Также Кириенко поздравил финалистов конкурса «Большая перемена».
Большой российско-китайский диалог о сотрудничестве в самых разных сферах. Сперва церемония возложения венка к памятнику Народным героям, затем посещение Центра науки и Национального художественного музея. А еще двусторонние встречи.
Проекты, от которых зависит продовольственная безопасность нашей страны. По словам Михаила Мишустина, кабмин выделит на поддержку отрасли около четырех миллиардов рублей и тут особый упор на развитие научно-технологических разработок. Обсуждали и долгосрочные планы в энергетике.
Занимают активную государственную позицию, блестяще и героически воюют в зоне СВО. Это слова президента о жителях Дагестана. Обстоятельный разговор о развитии региона в Кремле. Владимир Путин принял главу республики Федора Щукина. Поддержка наших защитников и их семей, ситуация с рождаемостью. Социальные вопросы среди самых насущных.
Украинские спецслужбы действовали с особым цинизмом. Вышли на наших волонтеров. Под видом гуманитарной помощи рассчитывали отправить в зону спецоперации самодельные бомбы. Их спрятали в FPV-очках для управления дронами.
Среди целей транспортная, энергетическая и портовая инфраструктура, используемая в интересах ВСУ. Под Одессой поражен склад пусковых установок противокорабельных ракетных комплексов «Нептун». А в море подбит очередной сухогруз, который был частью цепочки военных поставок.