Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
30 июня 2020, 07:00

40,5 миллионов россиян приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции

В Москве и Нижегородской области сегодня последний день, когда можно дистанционно, по интернету проголосовать по поправкам к Конституции. Большинство тех, кто оставил заявку, уже выразили свое мнение, это 87% — около миллиона человек.

Привычное голосование офлайн также проходит по-новому — в течение недели до 1 июля включительно, чтобы на участках не было скопления людей — это делается для безопасности в условиях пандемии. В нем уже приняли участие 40,5 миллионов россиян.

В Первоуральске рабочие на промышленном предприятии голосовали в перчатках и масках. Во всей Свердловской области, как и в других регионах, у людей была возможность проголосовать рядом с домом.

На отдаленный участок на полуострове Крильон избирком прилетел на вертолете в защитных костюмах и масках. Среди скал на морском берегу находится маяк и воинская часть. Помещение для голосования — «красный уголок» — продезинфицировали. Голосовать пришли более 60 человек — сотрудники маяка, ученые и солдаты, которые проходят службу на Сахалине.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей