Сестра Оксаны Самойловой заявила, что блогер оклеветала отца
Такое заявление Наталья сделала в новом выпуске программы «Пусть говорят».
Под Анапой потушили пожар, три дня разорявший уникальный заповедник «Утриш». Чтобы справиться, понадобились большие силы — полтысячи пожарных, почти сотня единиц техники на земле и поддержка с воздуха. Полторы тысячи тонн воды только за сегодня сбросили два самолета и три вертолета.
Вот так заходит на горящий заповедник самолет Бе-200. Борт вылетел из Красноярска, где в Сибири обычно работает на лесных пожарах. На одной заправке топливом Бе-200 может сбросить на пылающий лес до 300 тонн воды. Ее самолет забирает прямо из моря. Благодаря авиационной группировке — это три вертолета и еще один самолет Ил-76, — удалось за два дня справиться с крупным пожаром в заповеднике «Утриш». Вечером была объявлена полная ликвидация огня, несмотря на все трудности, с которым была сопряжена работа по тушению пожара.
«Сложный рельеф местности, который не позволял широко использовать технику и затруднял передислокацию личного состава. Очень крутые склоны и участки земли, где невозможно было даже пройтись человеку. Это затрудняло, и задачу труднодоступности и решала авиация МЧС России», —сказал заместитель начальника главного управления МЧС по Краснодарскому краю Андрей Потахов.
Лес в заповеднике уничтожен на площади 126 гектаров. Прежде всего это реликтовые деревья — фисташковые и можжевельники, возрастом несколько сотен лет. Почти все деревья и растения в Утришском заповеднике занесены в Красные книги, России и Краснодарского края. Флора уникальная. Некоторые виды деревьев растут только тут. Сейчас значительная их часть погибла в огне.
Капитан катера Денис Гребенко в этих местах уже семь лет возит туристов. Таким, как сейчас, пепельного цвета, заповедник он видит впервые.
«Конечно, на это смотреть очень плачевно, горы перестали быть зелеными, вся эта красота ушла», — сказал он.
В ближайшее время на территории заповедника начнут работать следователи. Не исключается, что причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем. В Утрише в это время находились сотни туристов. Сейчас вход в заповедник для них закрыт как минимум до конца месяца.
Такое заявление Наталья сделала в новом выпуске программы «Пусть говорят».
Завербованная гражданка России должна была подготовить все необходимое для удара.
Врачи Андрей Продеус и Елена Малышева рассказали, как правильно лечить больное горло.
Смотрите в этом выпуске: ФСБ предотвратила масштабный теракт в Воронеже; новые дальние удары нашей армии по украинским тылам; чтобы работа на передовой была эффективной, в тыловых районах непрерывно идет подготовка бойцов; договоренности Москвы и Вашингтона о поставках в США дизеля уже положительно сказались на глобальном рынке; кабмин направит более миллиарда на строительство школ и детсадов.
Об этом американский лидер сообщил во время разговора со СМИ.
Команду встретили в аэропорту Шереметьево. Золото привез Инал Тасоев. Еще у команды серебро и четыре бронзы. Причем наша женская сборная впервые взяла три медали на турнире такого уровня.
Мощный шторм и ливни накрыли сегодня Приморье. В одно сплошное озеро превратилась столица региона. Воды местами по пояс. Потоки неслись по улицам с бешеной скоростью.
Правительство направит более миллиарда двухсот миллионов рублей на строительство школ и детских садов в Удмуртии, Красноярском крае и Свердловской области. Об этом сообщил Михаил Мишустин во время совещания с вице-премьерами.
Нефтяной рынок под давлением в первую очередь из-за кризиса на Ближнем Востоке. Только этой ночью хуситы атаковали международный аэропорт в столице Саудовской Аравии, а также авиабазу на юго-западе страны.
Договоренности Москвы и Вашингтона о поставках в США дизеля уже положительно сказались на глобальном рынке. Впрочем, есть немало тех, кому стабильность в энергетике не нужна, лишь бы был повод устроить политическую истерику.