Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
31 августа 2020, 21:23

В Казани женщина избила своего пятилетнего сына

В Казани следователи сегодня изучали кадры, на которые больно смотреть. Подъезд жилого дома, на видео — мать и сын. Женщина бьет ребенка буквально наотмашь, кричит, загоняет в угол и снова бьет — пинает ногами и колотит руками. Мальчику всего пять лет, сейчас он на обследовании в больнице.

«Тимофей, очень сильно тебя люблю. Надеюсь, что мы будем с тобой вместе, мы будем так же счастливо жить с тобой вместе. Прости меня, пожалуйста, дорогой мой», — говорит женщина.

Рассказывать, за что конкретно Юлия Фомина просит прощения, излишне. Все видно на кадрах. Она раскаивается, но почему-то исключительно на камеру. Сына с субботы Юлия Фомина так ни разу не навестила. После того как женщину вызвали в полицию, мальчика отвезли в больницу, где он находится до сих пор.

«Мама, говорю, поругала тебя сильно, за что так? Я, говорит, планшет забрал. Он сидит в машине, "киндер-сюрприз" разворачивает и говорит: больно было, ты даже не представляешь как», — рассказала уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

Юля избивала сына долго — около минуты. Все произошло в подъезде жилого дома. Происходящее зафиксировала камера видеонаблюдения. Доступ к записям есть у всех жителей подъезда. Именно они выложили в Сеть шокирующий материал.

«В шоке мы все. Хорошо, что камеры есть, зафиксировали все. Детей бить нельзя. Нет слов!» — говорят соседи.

Ребенок слишком много играл в планшете. Мама запретила. Ребенок ослушался и взял его с собой на улицу. А когда понял, что его могут отругать, не придумал ничего лучше, как спрятать планшет в соседнем подъезде.

«И я говорю: ты меня обманываешь таким образом. Он говорит: да, я обманул. И произошло так, что это вот на меня обвалилось и я сорвалась на него», — рассказала Юлия Фомина.

Следователям мама ребенка рассказала, что почти не помнит, что происходило в тот момент.

«Вину признала в полном объеме, в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Пояснила, что данное преступление совершила ввиду ярости», — сообщил заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району СУ СК России по РТ Ильдар Пирджанов.

В больнице у мальчика диагностировали ушиб мягких тканей левого предплечья и ног. Сейчас его жизни ничего не угрожает, проводится судебно-медицинская экспертиза. В отношении Юлии Фоминой возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, сопряженной с жестоким обращением». 

В органах опеки говорят, что это была обычная благополучная семья. В соцсетях женщина с большой нежностью пишет о сыне: «Подарив сына, Бог дает возможность попробовать самой воспитать настоящего мужчину... Безграничная моя любовь, и счастье есть у каждого, у кого есть дети».

Следствие продолжается, а вот судьба пятилетнего мальчика пока не определена.

«Каких-либо мер по недопуску к ребенку родственников не предусмотрено. Пока их нет рядом с ребенком», — сообщила уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Гузель Удачина.

— А Вы сына видели с того момента?

«Нет. Опека звонила, сказали, что все хорошо, не переживайте», — ответила Юлия Фомина.

Мать воспитывала сына одна. Отец помогал материально, но, по словам Юлии, видел мальчика всего несколько раз. Правда, узнав о случившемся, пообещал приехать к сыну.


Читайте также: