Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
16 сентября 2020, 15:06

100 миллионов доз вакцины «Спутник V» поставят до конца года в Индию, об этом рассказали в РФПИ

Ранее были заключены соглашения с Мексикой на 30 миллионов доз и с Бразилией на 50 миллионов. Интерес к российской разработке огромный. Но при этом наши регионы в приоритете и получат COVID-19-вакцину в полном объеме, как это и было запланировано. Для поставок за рубеж задействованы дополнительные производственные мощности.

«Безусловный приоритет — это поставки вакцины на российский рынок. Что касается иностранных рынков, то поставки туда будут обеспечены только иностранными производителями. И как раз то, что мы делаем сейчас, заключаем соглашение об иностранном производстве российской вакцины. Что, безусловно, повышает доверие к ней во всем мире. Потому что мы видим, что ведущие иностранные фармацевтические компании верят в нашу вакцину. Хотят ее производить за рубежом», — сообщил глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Кроме того, официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович высоко оценила то, как наша страна борется с распространением коронавируса. Вуйнович заявила: меры были приняты беспрецедентные, среагировали на всех уровнях.

А еще — Россия лидирует в мире по числу проведенных тестов. Эксперты отмечают, что в России, в отличии от многих других стран, в том числе европейских, не наблюдается серьезного подъема заболеваемости. За сутки, по данным оперштаба, выявлено 5670 новых случаев.

Смотрите также
Показать еще

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей